Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Казанская газета бойкотирует ледовое шоу Евгения Плющенко

Выяснилось, что отказавшийся от олимпийского выступления по причине состояния здоровья и боли в прооперированном позвоночнике Евгений Плющенко отправляется в турне. Казанская интернет-газета «Бизнес Online» объявила бойкот.

Газета должна была по договору оказывать турне информационную поддержку, но из-за происшествия на Олимпиаде заявила о разрыве договора. «Сход Евгения Плющенко с олимпийской дистанции стал одним из самых неприятных моментов Игр. Этим шагом фигурист, попавший на соревнования вопреки спортивному принципу, впервые за 30 лет оставил Россию без медалей в индивидуальном мужском катании. При этом травмы, помешавшие Плющенко отстоять спортивную честь страны, не станут препятствием для его прощального двухмесячного турне, красочные афиши которого уже висят повсюду. Более того, большинство читателей «Бизнес Online», принявших участие в нашем опросе, убеждены, что жажда промоушена сыграла не последнюю роль в случившемся в Сочи. Шоу должно пройти и в Татарстане: в Набережных Челнах - 3 марта, в Казани - 16 апреля. Изначально наша газета значилась в числе информационных партнеров представления. Однако теперь мы считаем участие в продвижении данного мероприятия невозможным из соображений этики», - написала редакция издания.

С осуждением поступка Плющенко выступили многие журналисты - Айдер Муджабаев из "МК", Сергей Пархоменко из "Эха Москвы". Они считают, что участие Плющенко в коммерческом турне свидетельствует о цене его последней победы: «Особенно неприятно вот это начало этой истории в совокупности с концом этой истории, а именно с тем, что выясняется сейчас относительно дальнейших планов Плющенко, из которых, например, следует, что он, несмотря на ужасное-ужасное несчастье, которое постигло его на этой Олимпиаде, например, совершенно не собирается отменять свое коммерческое турне», - цитирует Пархоменко портал "Аргументы.ру".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X