Казань примет участников XVI Всероссийского форума татарских религиозных деятелей
С 15 по 17 мая столица Татарстана станет площадкой для проведения масштабного религиозного собрания — шестнадцатого по счёту Всероссийского форума татарских религиозных деятелей
О предстоящем событии рассказал на пресс-конференции в агентстве «Татар-информ» руководитель исполкома Всемирного конгресса татар Данис Шакиров.
Мероприятие соберёт тысячи участников из 79 субъектов Российской Федерации, где традиционно проживают татарские общины. Наиболее многочисленная группа делегатов ожидается из Республики Башкортостан — свыше 90 представителей. География форума охватывает даже отдалённые территории: на встречу прибудут религиозные лидеры с Камчатки, из Магаданской области, Якутии, а также из Донецкой, Луганской народных республик и Запорожской области.
Организационно даты проведения форума традиционно согласованы с ежегодным меджлисом «Изге Болгар җыены». Заключительный день работы форума совпадёт с проведением праздничных мероприятий в Болгаре, что позволит делегатам принять участие в обоих значимых событиях духовной жизни татарского народа.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев