Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как приструнить соседа-хулигана?

Как найти управу на соседа, который портит жизнь? Многим эта проблема знакома. К сожалению, призвать к порядку нарушителя удается не часто.

Жительница одного из домов по улице Карла Маркса рассказала, что уже много лет страдает из-за безобразного поведения соседа, который устраивает дома попойки, шумит по ночам, сам и его сожительница курят в подъезде.

Этот человек уже не молод, ему около 70 лет, примерным поведением никогда не отличался. Сейчас соседи опасаются, что, старея, он будет представлять еще большую опасность. Недавно обеспокоенные запахом гари жители дома вызвали пожарных. Оказалось, мужчина безответственно отнесся к использованию газового оборудования — оставил пищу на плите, которая начала чадить. Так и до настоящего пожара недалеко. Кроме того, нижняя квартира периодически затапливается неблагополучным соседом.

Жильцы пытаются вразумить его, но безуспешно.

Соседи не раз обращались к участковому, звонили в дежурную часть зеленодольского отдела МВД. 

В отделе участковых уполномоченных полиции редакции подтвердили: обращения были, так же как и реакция на них. Так, участковый неоднократно проводил профилактические беседы с хулиганом. В текущем году его дважды штрафовали на 500 рублей. Первый протокол был составлен по статье 3.8 часть 1 КоАП РТ  за нарушение тишины и покоя граждан. Второй — по статье 20.21 КоАП РФ за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Но беседы, которые проводят полицейские с хулиганом, и штрафы эффекта не дают. Эффект, вообще-то есть, но совсем не такой, какого бы хотелось соседям. В ответ они получают новые оскорбления и угрозы.

Возможно, надежду на спокойную жизнь жителям дома даст обещание взять адрес на особый контроль. Об этом сообщил врио начальника отдела участковых уполномоченных полиции и ОДН Владимир Межнов.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе ОМВД России по Зеленодольскому району. Чтобы образумить неблагополучного соседа, кроме как обращаться к участковому, звонить в дежурную часть отдела полиции, другого пути нет. Полицейские примут меры в отношении нарушителя. 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев