Кадеты из  Васильево побывали в Музее пожарной охраны Зеленодольска
Новости

Кадеты из Васильево побывали в Музее пожарной охраны Зеленодольска

Ребят интересовало всё – от старинных образцов пожарной техники до высокотехнологичных возможностей современных спасателей

«В каникулы можно не только отдыхать, но и проводить время с пользой!» – решили ребята из Васильевской кадетской школы-интерната и приехали в Музей пожарной охраны Зеленодольска.

Учащиеся седьмых классов побывали в музее впервые, поэтому их интересовало всё – от старинных образцов пожарной техники до высокотехнологичных возможностей современных спасателей. Гостям рассказали об истории развития пожарного дела, о ветеранах противопожарной службы, показали архивные документы и фотографии прошлого века, а также экипировку и техническое оснащение сотрудников Зеленодольского гарнизона. Кто захотел, даже смог примерить старинную каску огнеборцев и почувствовать себя настоящим брандмейстером. А на память об увлекательном визите кадеты сделали множество фотографий на фоне экспонатов музея пожарной техники.

2

64412:03


Нет комментариев