Новости

Иннополис представит беспилотный самолет, робота-баристу и систему Аватар на KazanForum

В этом году Иннополис будет представлен на форуме масштабной экспозицией площадью более 400 кв. метров

Новые разработки в области робототехники и ИТ представит наукоград Иннополис на Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum» 2023, который пройдет в Казани 18–19 мая.

Университет Иннополис представит на стенде InnoVTOL – беспилотный летательный аппарат самолетного типа с вертикальным взлетом и посадкой, который может перевозить грузы до 7 кг. Также здесь можно будет увидеть робота-баристу – роботизированную руку с алгоритмом приготовления кофе с помощью капсульной кофе-машины, и систему Аватар – это связка человеческого интеллекта, экзоскелета, контроллера на базе персонального компьютера и промышленного коллаборативного манипулятора.

Кроме этого на стенде Иннополиса представят и беспилотный автомобиль Яндекса, который видит вокруг себя на 360 градусов благодаря набору сенсоров, не устает, не отвлекается и не нарушает правила дорожного движения.

 

 


Нет комментариев