Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Индексацию пенсий решено проводить четыре раза в год

 

В ближайшее время некоторым пенсионерам доплата к пенсии будет приходить автоматически, причем увеличение выплат будет происходить четыре раза в год. К такому решению пришли российские власти, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на PensNews.

В пенсионное законодательство внесены новые поправки, которые одобрил Кабинет министров. Правительство РФ решило, что некоторые доплаты к пенсии теперь будут назначаться пенсионерам в беззаявительном порядке.

Речь идет о летчиках гражданской авиации и шахтерах. Граждане этих профессий, ушедшие на заслуженный отдых, будут получать доплату к пенсии автоматически. С 1 января 2023 года им не надо будет приходить в отделение ПФР, предоставлять документы и писать заявление для перерасчета выплат. Индексация их пенсий будет производиться четыре раза в год.

Отмечается, что порядок назначения этих доплат будет определяться ФЗ-84 и ФЗ-155.

Власти уверены, что нововведение облегчит жизнь пенсионеров, особенно сейчас, во времена пандемии. Они надеются, что автоматическое назначение доплат решит некоторые проблемы пожилых, например, освободит их от сбора документов и личного обращения в Пенсионный фонд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев