Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Имею право на жизнь без коррупции!»: Подведены итоги муниципального конкурса детского творчества

Подведены итоги муниципального конкурса детского творчества «Мир без коррупции», проведённого в мае этого года исполкомом ЗМР по предложению Общественного совета.

В четырёх номинациях участвовали школьники, воспитанники детских садов и центров дополнительного образования района от 7 до 18 лет. Всего 162 участника своими работами показали неравнодушие к этой болезни общества.

«Коррупция – гигантский спрут, выведенный и выращенный искусственным путём. Его кормили и растили, скрывая от чужих глаз, о нём говорили лишь за закрытыми дверями. А он набирался сил, ощущая собственное превосходство. Ему всё время не хватало мес­та, и он начал занимать дома, кабинеты, целые города. Но пришло время, и человек, задыхаясь от яда разжиревшего спрута, сказал: «Имею право на жизнь без коррупции!». Началась борьба. Его щупальца рубили и сжигали, закрывали за тяжёлыми решетками людей, отравленных смертельным вирусом жадности – тех, кто потерял иммунитет и стал опасным для общества. И в войне этой нет армии, здесь каждый из нас –
воин. Главное оружие – умение вовремя сказать «Стоп!»

Эти слова принадлежат конкурсантке из цент­ра вне­школьной работы ЗМР Алене Фединой, занявшей второе место в номинации «Тематическое эссе».

В этой номинации жюри оценивало 24 сочинения. А самой популярной стала номинация «Плакат/рисунок» –
118 работ. Кроме них, были присланы на конкурс 11 видеороликов, семь стихотворений и две песни.

Наибольшее количество работ в несколько номинаций заявили СОШ №7, лицей №14, Васильевская СОШ №2 им. Героя Советского Союза Николая Соболева и Зеленодольское медицинское училище. Жюри из представителей исполкома, молодёжной общественной организации, профессиональных журналистов и членов Общественного совета выбрало девять победителей и 20 призёров.

Из-за ситуации с коронавирусом награждение победителей конкурса проводилось в два этапа. 17 июня в конференц-зале ЦКИНТ им. Горького торжественно наградили призёров, которые заняли вторые и третьи места.

Первый заместитель руководителя исполкома ЗМР Александр Старостин и замруководителя исполкома-начальник управления образования Раиса Афанасьева вручили номинантам дипломы, книги про историю района и ценные призы.

– Здорово, что вы участвуете в таких конкурсах, значит, каждый для себя сделал вывод о том, что надо жить честно, – поздравляя конкурсантов, отметила Раиса Валиевна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев