Гостехнадзор Зеленодольска проверил безопасность аттракционов и провел 64 мероприятия за неделю
За текущую неделю специалисты отдела Гостехнадзора РТ в Зеленодольском районе провели 64 контрольно-надзорных мероприятия
Об итогах работы сообщил главный государственный инженер-инспектор отдела Гостехнадзора РТ по городу Зеленодольск и Зеленодольскому муниципальному району Мансур Мухаметзянов.
В частности, во исполнение Постановления Правительства РФ от 30.12.2019 № 1939 «Об утверждении Правил государственной регистрации аттракционов», в Зеленодольске был проведен технический осмотр надувного батута. Данный аттракцион относится к степени потенциального биомеханического риска RB-2, и проверка осуществлялась с целью его временной государственной регистрации.
По результатам осмотра с эксплуатантом была проведена профилактическая беседа о строгом соблюдении правил эксплуатации оборудования. Дополнительно Мансур Мухаметзянов отметил, что персоналу был дан подробный инструктаж, направленный на предотвращение детского травматизма и обеспечение максимальной безопасности посетителей.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев