Гольфист Евгений Волков: «Приём, как в Татарстане, ускорил бы развитие гольфа по всей России»
Известный российский гольфист, рассказал, почему Татарстан превратился в ключевой центр гольфа в стране
Известный российский гольфист, бывший игрок сборной России на чемпионатах Европы, а ныне спортивный функционер Евгений Волков в эксклюзивном интервью «ТИ-Спорту» рассказал, почему Татарстан превратился в ключевой центр гольфа в стране.
— Чего вы ждёте от III этапа Евразийской лиги? Как оцениваете уровень конкуренции, учитывая призовой фонд в 1,5 млн рублей?
— Татарстан встретил нас очень радушно. Мы чувствуем мощную поддержку от гольф-клуба «Ак Барс» и республиканского Минспорта. Если бы везде относились так же, этот прекрасный вид спорта развивался бы гораздо быстрее.
Наша цель на этапе — привлечь внимание к профессиональному гольфу в России, обрести поддержку крупных партнёров и найти неравнодушных людей, готовых помогать развитию.
Поле «Ак Барс» создано по новейшим технологиям теми же специалистами, что и первый клуб, но с расчётом на большую доступность и игровую активность. Получился великолепный проект высочайшего качества. Трава, инфраструктура (отель, раздевалки, прокат инвентаря) — всё на уровне, лучшем из возможных сегодня и в России, и в мире. По мировым меркам «Ак Барс» задаёт очень высокую планку.
— Может ли такая современная инфраструктура сделать Казань одним из главных центров российского гольфа?
— Безусловно. Два отличных поля высокого качества и прекрасное руководство клуба этому способствуют. Я не из Казани, но здесь очень дружелюбно относятся ко всем нашим просьбам и пожеланиям, всегда идут навстречу, — подчеркнул Волков.
III этап Евразийской лиги гольфа (EGL) состоится 15–16 июня в Казани, на поле гольф-клуба «Ак Барс».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев