Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

"Этот вид спорта завоюет всех любителей отдыхать на водоёмах": Что такое сапбординг

В моду входит новое увлечение – сапбординг. Специалисты предсказывают: вскоре этот вид спорта завоюет всех любителей отдыхать на водоёмах. Вот уже и на озере Лебяжьем под Казанью начали проводить занятия на плавучей доске и не чем-нибудь, а йогой!

Сапбординг – это, по сути, разновидность сёрфинга. Но в отличие от уже ставшей классической доски, SUP (аббревиатура – StandUpPaddle) управляется веслом, на ней можно кататься стоя, на коленях, да хоть сидя! То есть, в отличие от прочих экстремальных плавсредств, сапборд позволяет на него взобраться даже совершенно неподготовленным людям.

С такой доской можно устроить как крутую тренировку, так и самый обычный отдых, причём на любой водной поверхности, будь то море, река, озеро или пруд. При всей кажущейся простоте и доступности сапбординг – отличный способ поддержания физической формы, он развивает чувство равновесия и контроля над своим телом. У занимающегося в работу вовлекаются практически все мышцы.

В России интерес к сапбордингу растёт год от года, представители компаний, поставляющих это оборудование в нашу страну, говорят, что у нас бум на сапбординг. На фоне повышения популярности производители надувных SUP-досок расширяют ассортимент, внедряя новые материалы и технологии.

Те, кто уже не понаслышке знаком с сапбордингом, отмечают, что оказываясь на чудо-доске где-нибудь посреди озера, ощущаешь полную гармонию с природой, счастье и эйфорию. «Сочетание дыхательных практик и баланса, работа с концентрацией внимания избавит вас от стресса», – комментирует занятия в своём Инстаграме дирекция парков Казани, организующая тренировки на Лебяжьем.

Может, и зеленодольцам пора начать осваивать новый вид оздоровления? А, может, среди наших земляков уже есть заправские сапбордисты, а мы о них просто ничего не знаем? Пишите на электронную почту «Зеленодольской правды» (zpgazetan@mail.ru). Будем рады продолжить тему.

 

 

 

Точное определение

 

Сапборд – плоская плавучая конструкция вытянутой формы, на которой размещается человек (или несколько людей). Управляется одиночным веслом, имеющим одну лопасть

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев