Двухэтажные поезда отправятся по маршруту Казань - Москва
Новости

Двухэтажные поезда отправятся по маршруту Казань - Москва

Двухэтажные поезда намерена закупить «Федеральная пассажирская компания» - «дочка» ОАО «РЖД». Купейные вагоны запустят по маршруту Москва - Казань, билеты в эти вагоны будут приблизительно на 20-30% дороже обычных.

Состав будет развивать большую скорость, за счет чего сократится время в пути. В кондиционируемых вагонах предусмотрен бесплатный интернет.
Большинство татарстанцев для поездок железнодорожным транспортом выбирает плацкартные вагоны, и не только на небольшие расстояния. Популярность общих вагонов объясняется и меньшей стоимостью билетов, и безопасностью (путешествующие в одиночку опасаются оставаться в купе со случайными попутчиками). В прошлом году 70% от всех поездок пришлось именно на плацкарт, сообщает Первый Казанский.
 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 


Нет комментариев