Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

16+
Новости

Дом на Столичной тонет в проблемах: жители бьют тревогу из-за затопленного подвала и бездействия УК

Девятиэтажный дом №39 по улице Столичной в Зеленодольске, несмотря на свою относительную новизну, вновь столкнулся с серьезными проблемами. На этот раз жильцы бьют тревогу из-за регулярных затоплений подвала, зловония и бездействия управляющей компании

"Запах и сырость" - невыносимая реальность дома на Столичной 39

Дом на улице Столичной, 39, которому всего семь лет, уже не в первый раз оказывается в центре внимания из-за многочисленных проблем. Жители дома неоднократно жаловались на неудовлетворительное состояние здания, и в этом году проблемы, кажется, достигли критической точки. Главной бедой стало постоянное затопление подвала, которое сопровождается ужасным запахом и сыростью.

"Всё затоплено по всему периметру дома, вонь страшная", - эмоционально описывают ситуацию жильцы. Действительно, по словам Елены Мироновой, которая проживает в доме с 2018 года, количество проблем с каждым годом только растет. Помимо постоянных затоплений, жильцы жалуются на вонь от канализации и невозможность нормально дышать на втором этаже. "Там скапливается вода, отключаются приборы - мы оставались несколько дней без лифта, представляете, каково было жильцам верхних этажей. И такая проблема постоянно", - возмущается Елена.

Еще одна жительница дома, Надежда Горбунова с седьмого этажа, подчеркивает бездействие управляющей компании: "В квартире пахнет, мошки летают и еще и кусаются. Сколько раз жаловались, на нас внимания не обращают". К тому же, по словам жильцов, цокольный этаж облюбовали бомжи, что делает жизнь в доме еще более некомфортной.

Подъезд также небезопасен

Проблема не ограничивается только подвалом. В социальных сетях жильцы размещают видео с затопленным подвалом, но и в подъездах ситуация не лучше. "Проблемы сверху, проблемы снизу. В этом подвале так часто происходит затопление, что жильцы уже привыкли к ужасному запаху, в последнее время вода уже вышла на поверхность", - сообщает корреспондент. Помимо этого, в подъезде сразу у входа скользкая плитка, что создает опасность для жильцов.

Управляющая компания обещала исправить ситуацию

На неоднократные жалобы жильцов управляющая компания "Дом-Сервис Айша" провела инспекцию. Ответ УК: "Подвальное помещение затоплено из-за неисправности внутренней системы водоотведения и захламлено строительным мусором". УК "Дом-Сервис Айша" дано предписание устранить все выявленные нарушения в срок до 23 декабря.

Будем надеяться, что на этот раз управляющая компания отнесется к проблеме со всей ответственностью и выполнит свои обязательства, чтобы жители дома на Столичной, 39 наконец-то вздохнули спокойно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев