Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Детский логопед из Казани оборудовала коррекционный кабинет благодаря нацпроекту

Социальный предприниматель из Казани приобрела новое оборудование для коррекционной зоны в своём кабинете по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

В прошлом году Лилия Рахимова - мама троих детей, логопед-дефектолог, нейропсихолог и социальный предприниматель - открыла свой коррекционный кабинет. Она помогает детям сформировать правильную речь и восстановить утраченные речевые функции.

Лилия вошла в число социальных предпринимателей, которые получили гранты по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». На субсидию в размере 314 тысяч рублей предприниматель приобрела компьютер и специализированные программы для корректировки речи детей.

«Для занятий с детками нужны специальные программы и техника для работы в них. С этим запросом, как социальному предпринимателю, мне посоветовали обратиться в Центр «Мой бизнес». Специалисты Центра рассказали о безвозмездной грантовой поддержке, помогли составить заявку на грант, а также пройти обучение для социального бизнеса. В результате - я получила финансовую поддержку, благодаря которой сделаю коррекционную зону в своем кабинете», - поделилась историей предприниматель. 

 

Лилия Рахимова отметила, что у неё в планах масштабировать проект, создать новые рабочие места, нанять сотрудников, а также открыть кабинеты в других районах, на перспективу - свои Центры для работы с речью детей.

«Обучающий курс дал понимание, что расширять бизнес можно без привлечения собственных средств. При работающей бизнес и социальной идее можно привлечь инвестора», - рассказала Лилия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев