Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

16+
Новости

Десятый соципотечный дом заселил Госжилфонд в 63-м микрорайоне Набережных Челнов

В 63-м микрорайоне Набережных Челнов состоялось заселение 170-квартирного жилого дома № 63-03. Соципотечная новостройка, возведенная за счет инвестиций Госжилфонда при Президенте РТ, расположена по адресу: улица Виктора Полякова, 28.

В ней будут проживать работники бюджетных организаций и предприятий, медицинские работники-получатели грантов и молодые семьи.

В доме 18 жилых этажей, один подъезд, общая площадь квартир (из них: 102 – однокомнатных, 51 – двухкомнатных, 17 – трехкомнатных) составляет 8,3 тысяч кв.м. Все квартиры сдаются в чистовой отделке, оборудованы сантехникой, электроплитами, датчиками задымления с извещателем, счетчиками учета воды, электроэнергии, регуляторами тепла и автоматической системой удаленного считывания данных. 

Осваивать 63-й микрорайон Госжилфонд начал в 2017 году и уже передал соципотечникам города девять домов на 2555 квартир.   

Дом № 63-03 – десятый по счету заселяемый здесь соципотечный объект – отличается от предшественников своей повышенной комфортностью. При его строительстве использовались трехслойные наружные панели, скрепленные стеклопластиковыми связями. Дом не имеет чердака, на первом этаже предусмотрено помещение для колясочной и консьержа. Кухни стали больше - метражом не менее 10 кв. м (в двухкомнатных квартирах - 14 кв. м).

Изменился и состав квартир, предлагаемых участникам программ Госжилфонда. Впервые запроектированы квартиры студийного типа - по две на этаже - площадью в 26 кв.м. Также впервые применен дизайн-проект подъезда дома. Стены представлены не в привычном бежевом виде, а выкрашены в тех же оттенках, что и фасады, использованы навесные потолки. Внутри квартир простейшие белые двери сменили современными дверями с МДФ-покрытием, которые не деформируются и обладают большей пожаростойкостью. В тамбурах вместо деревянных металлические двери. В санузлах вместо стальной установлены акриловые ванны и комплекты готовой мебели из раковины со смесителем и тумбой под ней.

«Аналогичные характеристики имеет и 170-квартирный соципотечный дом № 63-02. Он достроен и сейчас получает разрешительные документы на ввод. Дополнительно в микрорайоне строятся еще два дома на 340 квартир. Их планируется сдать в эксплуатацию в 2023 году», - подчеркивает исполнительный директор Госжилфонда при Президенте РТ Марат Зарипов. 

Нужно отметить, что для обеспечения жилых домов микрорайона инженерными коммуникациями Госжилфонд при Президенте РТ за счет собственных средств ведет строительство сетей водо-и теплоснабжения, водоотведения, электроснабжения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев