Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

16+
Новости

Братья Анисимовы приучают зеленодольцев жить с улыбкой

Полный зал собрал зеленодольский Клуб Весёлых и Находчивых на финальную игру сезона-2015. И она вновь, уже по традиции, вылилась в три часа отличного настроения, радости за талантливую молодёжь, за чувство меры и вкуса у организаторов. Сегодня мы познакомим вас с теми, кто уже три года приучает наш город жить с...

Знакомьтесь: братья Анисимовы. Денис и Дмитрий - родные, Алексей - двоюродный. Работают в разных сферах (Денис - ответственный секретарь газеты «Зелёный Дол», Алексей - корреспондент ТВ «ЗеД», Дима возглавляет молодежную организацию на заводе им.Горького), но страсть одна - КВН!

- Юрий Никулин рассказывал, что чувство юмора у него врождённое - от отца, который работал актёром, позже зарабатывал на жизнь литературным трудом - и писал именно репризы, фельетоны, частушки. А у вас?

- Наверное, тоже гены. От родителей. В основном по мужской линии. И наш с Димой отец Сергей, и его брат Юрий, и двоюродный брат Олег большие шутники, они любую ситуацию обыграют, на вопрос ответят с приколом, - отвечает Денис.

Видимо, и ребятам передалось. Ещё будучи школьниками, они начали создавать вокруг себя «весёлое поле». Помогло, что рядом оказался педагог, разглядевший в детях талант, Лада Евгеньевна Науменко - человек неординарный, творческая натура. Так в лицее №9 родилась первая команда КВН «КомПАС» (в честь, разумеется, главного поэтического шутника - Пушкина). Она заявилась на республиканскую Юниор-лигу. Впервые от города. И сразу обратила на себя внимание. Там ребята близко познакомились с уже известными на всю страну юмористами из команды «Четыре татарина» - Артемом Лемпертом, Денисом Ерошенковым, Искандером Гумеровым, которые стали для наших играющими тренерами.

Денис Анисимов, как самый старший, первым начал писать шутки, играл на сцене. Дмитрий сочинил первые опусы в седьмом классе, а в восьмом уже писал материал для студенческой команды КАИ «Ходоки» (причем они своего юного автора в глаза не видели).

Все ребята учились в КФУ, Денис и Алексей окончили факультет журналистики, Дмитрий - факультет радиофизики ЗФ КФУ. Но связи с КВН не прерывали. При зеленодольском филиале университета родилась команда «Будущие папы», которая блестяще выступила на зимнем Кубке КВН республики в 2013 году, завоевав главный приз.

В гимназии №3, благодаря в том числе и Анисимовым, появилась команда «Смех столбом», которая завоевала много наград, побывав и в Москве, и в Анапе, заняв пятое место по стране среди более 70 российских детских команд!

А в 2014 году пришла идея создать городской Клуб Весёлых и Находчивых. Сегодня в нём уже 16 команд. В год зеленодольский зритель несколько раз окунается в позитивную атмосферу Игры. Делаются спецпроекты: гала-концерты, Кубок городов, Кубок чемпионов. На Совете КВН республики зеленодольцы были названы в числе лидеров Лиги РТ.

- Говорят, чувство юмора разное у мужчин и женщин. Чапек вообще написал, что «юмор по большей части дело мужское». А у вас между собой видение смешного совпадает?

- Нет! Дима тяготеет к так называемым «космическим» командам, специфическому юмору, как, например, «Станция спортивная». Нам с Алексеем больше нравится классический подход. Час­то спорим, но на сцену выпускаем и то, и другое. Никогда не предугадаешь, что «выстрелит».

Радует в ребятах, что они не забывают о тех, кто рядом, назвали десятки фамилий тех, кто в их творческой команде.

И, возвращаясь к началу (не только текста, но и к генам), ремарка. Ни одной игры не пропустили мамы всех трёх Анисимовых! Впервые пришёл посмотреть, что там творят сыновья, один из пап -
Сергей. И парни с такой любовью мне пересказали - как он их скупо, но похвалил. «Важно, что мы слышали его громкий смех в зале!..»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев