Более 1200 семей Татарстана получили новое жилье с начала года
Годовая программа социальной ипотеки выполнена уже на 43%
С января текущего года Государственный жилищный фонд Республики Татарстан помог улучшить жилищные условия 1 279 семьям. За этот период в эксплуатацию сдано 31 жилое здание суммарной площадью 65,1 тысячи квадратных метров, что составляет 43,2% от запланированного годового показателя.
Все передаваемые квартиры полностью подготовлены для заселения: в помещениях выполнен качественный ремонт, установлена необходимая сантехника, приборы учета, датчики, а также газовые или электрические плиты.
До конца года Госжилфонд намерен обеспечить жильем в рамках программы социальной ипотеки 3 123 семьи. Для реализации этой задачи в населенных пунктах республики возводится 108 многоквартирных домов общей площадью 150,6 тысячи квадратных метров.
В столице республики завершено возведение пяти домов, рассчитанных на 774 квартиры, которые скоро примут новоселов. Четыре из них находятся в жилом комплексе «80 лет Победы» (территория «Салават Купере»), еще один — в МКР «Гаилә». В этих же районах продолжается строительство пяти дополнительных корпусов на 1 528 квартир.
В Набережных Челнах ведется работа над шестью домами (942 квартиры), в Нижнекамске — над двумя зданиями (по 170 квартир в каждом). Масштабное строительство также развернуто в Агрызе, Арске, Лаишево, Менделеевске, Алексеевском, Кукморском, Сармановском и других районах Татарстана.
Реализация программы социальной ипотеки Госжилфонда способствует достижению ключевой цели национального проекта «Инфраструктура для жизни» — увеличению доступности жилья для жителей республики.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев