Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

АО «Транснефть – Прикамье» - победитель республиканской премии «Добрый Татарстан»

Добровольческий проект АО «Транснефть – Прикамье» «Поклонимся Великим тем годам» признан лучшим по итогам республиканского конкурса «Добрый Татарстан». Торжественная церемония награждения состоялась в г.Казани.

В мероприятии приняли участие председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, министр по делам молодежи и спорту РТ Тимур Сулейманов, министр культуры РТ Ирада Аюпова, министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков, генеральный директор АО «Транснефть – Прикамье» Роберт Галиев. 

Волонтерский проект предприятия одержал победу в номинации «Бизнес». Цель проекта - сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне через комплекс общественно-полезных добровольческих инициатив c участием работников предприятия по разным направлениям.

В рамках долгосрочного проекта работники предприятия и их семьи на постоянной основе принимают участие в акции «Вахта Памяти» и военно-исторических реконструкциях, поддерживают поисковые отряды, проводят «уроки мужества» в школах г. Казани, ежегодно высаживают тысячи деревьев в рамках Международной акции «Сад памяти», реставрируют памятники и обелиски, посвященные защитникам нашей Родины в регионах присутствия производственных объектов АО «Транснефть – Прикамье».

Реализованная в 2021 году предприятием инициатива направлена на воспитание патриотизма, сохранение памяти о Великой Отечественной войне, а также вклад в формирование и развитие волонтерского сообщества, поддержка личных инициатив работников, направленных на решение социально значимых задач.

 

Справочно:

Республиканская премия «Добрый Татарстан» проводится ежегодно с 2010 года в знак выражения благодарности за вклад волонтеров в развитие современного общества, развитие, поддержку и продвижение добровольчества среди молодежи. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев