Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

56-летний мужчина нашел чужую банковскую карту и успел отовариться в 20 магазинах

Зеленодолец забыл карту в казанском банкомате. Её нашел 56-летний мужчина и на чужие деньги успел отовариться в 20 магазинах.

27 октября в дежурную часть Зеленодольского ОМВД обратился 41-летний житель села Осиново по факту кражи 9 000 рублей с банковской карты. Потерпевший рассказал, что в казанском банкомате положил на карту деньги, чтобы погасить ипотеку. Через несколько дней зашел в онлайн-банк, чтобы посмотреть, прошла ли оплата и вдруг выяснил, что средства списались на оплату товаров в 20 магазинах. Мужчина заблокировал карту и обратился в полицию с заявлением. 

Следственный отдел возбудил уголовное дело по ч.3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета», предусматривающей до шести лет лишения свободы. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 56-летний житель Казани.
Задержанный вину свою признал полностью, в содеянном раскаялся и в ходе допроса сообщил, что карту нашел возле банкомата, тогда у него и возник умысел потратить деньги на свои нужды.

Сотрудники полиции напоминают: распоряжаясь утерянной или похищенной банковской картой, вы совершаете тяжкое преступление. При этом не имеет значения, какая сумма списана, а также каким способом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев