В Зеленодольске прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних
Участие в заседании приняли глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев, Зеленодольский городской прокурор Дмитрий Ерпелев.
Главной темой стала ситуация с подростковой преступностью в Зеленодольском районе. За 2025 год в районе зафиксировано 50 преступлений, совершенных несовершеннолетними. Преимущественно это кражи, мошенничество, грабежи и вымогательство. Врио начальника Отдела МВД России по Зеленодольскому району Ильшат Хаялиев доложил об организации работы по снижению количества преступлений. Участники комиссии выдвинули ряд предложений по усилению профилактической деятельности в этих направлениях.
С докладом о работе местного отделения «Движения Первых» выступила председатель совета местного отделения «Движение Первых» в Зеленодольском районе Веста Калистратова.
Об информационной безопасности в медиапространстве и обстановке в школах доложила начальник Управления образования Раиса Афанасьева.
Мэр города Михаил Афанасьев акцентировал внимание на недопустимости роста уровня преступности среди подростков.
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев