Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Коронавирус: Последние новости

В Зеленодольске прошел межрегиональный Турнир по дзюдо памяти генерального директора завода им. Горького Александра Карпова

В спортивном зале спорткомплекса «Авангард», оборудованном тремя татами, соревновались более 250 участников. Дети от 10 до 13 лет из Татарстана и Самары, Чебоксар, Ульяновска, Йошкар-Олы померились силами, показали лучшее из своей подготовки.

Минутой молчания перед началом соревнований почтили память Александра Карпова. Директор завода имени Горького всегда поддерживал спортивный дух заводского  коллектива, прививал и детям стремление быть здоровыми. Он был инициатором ремонта спорткомплекса «Авангард» и вот этих соревнований по дзюдо. Замруководителя исполкома ЗМР по социальным вопросам Денис Лулаков отметил важность продолжения традиции турнира, выразил благодарность всем, кто год за годом поддерживает его проведение, ведь здесь закаляется дух спортсменов!

Первым на татами вышли девочки. Для них дзюдо — это возможность почувствовать себя более защищенными и уверенными, а также укрепить здоровье. Нынешний турнир — подготовительный, здесь встречаются как давние соперники, так и новички. И все настроены только на победу. 

Из Самары приехали в Зеленодольск кандидаты в сборную ПФО. Тренер СШ «Мужество» Олег Куракин подчеркнул: когда мало стартов, наша республика — одна из передовиков, где ребята могут получить важный опыт к предстоящим турнирам. 

Спортсмены из Казани, Набережных Челнов, Чистополя — постоянные соперники наших борцов, они  знают и уважают зеленодольскую школу борьбы. Для них дзюдо — образ жизни и ее смысл. Воспитанники Зеленодольской школы борьбы Тимофей Марюшин, Павел Севелиров учатся в школе олимпийского резерва и уже одерживают победы на российском уровне. Истоки их успехов — в сильной тренерской подготовке. 

— Здешняя школа борьбы известна по всему Татарстану, — отметил главный тренер Республики Татарстан по дзюдо Владимир Драчко. — Сегодня, при обилии гаджетов и игр, важно, чтоб дети росли не только физически, но и интеллектуально развитыми. Поэтому родителям важно вовремя приобщить ребенка к спорту. А здесь, в дзюдо, и интеллект, и гибкость — все сложено в одно. Дзюдо дает всё!

Сегодняшние дзюдоисты выступают не хуже предшественников. Зеленодольцы на этих соревнованиях несколько раз поднимались на пьедестал почета. Данил Дарьин завоевал «золото», у Агдалии Сингатуллиной — «серебро», бронзовые награды получили Василя Садыкова, Артем Носков, Ульяна Катина. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев