Водитель взят под стражу
Суд заключил под стражу 54-летнего водителя автомобиля Volkswagen, устроившего смертельную аварию на 9-м километре трассы Казань — Ульяновск 12 августа. Мужчина выехал на встречную полосу и столкнулся с двумя автомобилями — «Лада Калина» и «Лада Искра».
В результате погибли 42-летняя женщина и двое детей 10 и 4 лет, находившиеся в «Лада Искра». Позже в больнице скончалась ещё одна пострадавшая. Пятеро человек получили травмы различной степени тяжести.
Водителю предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Ему грозит до 15 лет лишения свободы и лишение водительских прав на срок до трёх лет. Расследование продолжается.
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев