Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
голосования

Фотоконкурс «Я читаю!»

24 апреля 2016, 11:55

Итоги подведены, победители получили свои подарки. Но редакция решила в дополнение к призам, предоставленным спонсором конкурса, подарить и свой приз. А достанется он тому участнику, за которого отдадите больше голосов вы, уважаемые зеленодольцы. Голосуйте!
Как участвовать в смс-голосовании?
Вы видите на экране фото участников, их фамилии. Выбрав понравившийся снимок, отправляете по телефону на номер 5522 смс-сообщение со словом ДОЛ+номер участника.
Стоимость отправки сообщения, руб. с НДС:
Оператор Стоимость отправки сообщения, руб. с НДС
  • Билайн 13,00
  • МТС 13,20
  • TELE2 13,20
  • МегаФон 14,01
SMS: ДОЛ+1 на 5522: Аделина Абдуллина (на фото ей 6 месяцев) тоже любит красочные книжки.
- Я с детства с книгами дружу,
Листочки ручками держу.
Хотя читать и не умею,
Картинки мигом разгляжу.
SMS: ДОЛ+2 на 5522: Наша новая участница - Лилия Богатеева, 10 лет.
- Я очень люблю книгу Владимира Сутеева «Под грибом». Очень понравился герой этой книги Муравей.
Прочитала я рассказ
и скажу я всем друзьям:
«Знай, на свете всех важней
Не врагов иметь - друзей!»
SMS: ДОЛ+3 на 5522: Ангелина Гришаева учится в первом классе и хорошо умеет читать. Кроме сказок и своих любимых энциклопедий обо всем на свете, может прочитать с бабушкой молитву или новости из газеты для деда.
SMS: ДОЛ+4 на 5522: Этого маленького человечка зовут Елизавета Гавриченко. Когда ей было три месяца, ее мама читала рядом книгу, и Лизе захотелось быть такой же взрослой, как мама.
Сейчас Лизе полтора года, и она любит листать книжки и рассматривать в них картинки.
SMS: ДОЛ+5 на 5522: Анна Озерова:
- Больше всего мне нравится литературный сериал «Этногенез», в котором публикуются произведения разных авторов о связи миров и происхождении человека. А книга Александра Чубарьяна «Хакеры» - одна из любимых.
SMS: ДОЛ+6 на 5522: В семье Татьяны Гайфуллиной все любят книгу, дома собрана большая библиотека.
- Муж предпочитает техническую литературу, я - классику, а из современных - Галину Щербакову, Дину Рубину. Сын увлечен Пелевиным и Бродским. Часто наши дети дают нам рекомендации по чтению, и я радуюсь, что в своей взрослой занятости они успевают следить за новинками литературы и по-прежнему много читают. Подрастает внук, и в свои 4 года он читает свои первые книжки, недавно самостоятельно написал письмо Деду Морозу.
На фото - дочь Татьяны Николаевны Евгения, она всегда читает с карандашом в руках, делает пометки, выписывает интересные мысли. Девушка с книгой так заинтересовала белок, что одна из них, осмелев, подбежала очень близко.
SMS: ДОЛ+7 на 5522: Дамир Гильяльдинов любит читать книги про космос вместе с котом Тимофеем.
Мы с котом под вечерок
Тихо сядем в уголок.
Про Вселенную читаем
И все звёзды изучаем !
SMS: ДОЛ+8 на 5522: Ибрагимовой Диане на фото 2,5 года. Диана «читает» книжку своей кукле - совсем как мама ей. И кукла не жалуется, что книга совсем без картинок.
SMS: ДОЛ+9 на 5522: А это фото прислал Игорь Лисин.
- Это мой младший брат Иван, ему 7 лет. Он учится в 1 классе. Свободное время братишка проводит за чтением любимых книг. Когда Ваня был маленький, ему читали книги всей семьёй, а с 6 лет он читает их сам. За это лето Иван прочитал серию книг Александра Волкова «Волшебник изум-
рудного города», Эдуарда Успенского «Старые и новые истории о Простоквашино». Сейчас читает энциклопедию про космос.
SMS: ДОЛ+10 на 5522: Ирина Аксенова
SMS: ДОЛ+11 на 5522: Анастасия Федотова недавно прочитала «Мцыри» М.Ю. Лермонтова.
- От прочитанных книг у меня зарождаются новые идеи, новые мысли, которые успешно помогают мне в учебе. Я считаю, что люди должны читать, потому что книга учит жить и воспитывает.
SMS: ДОЛ+12 на 5522: - Книга, которую взял мой 12-летний сын Костя в библиотеке, удивила не только сотрудников этой библиотеки, но и всю нашу семью. Ещё бы: «Капитал» Карла Маркса! Многим-то взрослым он не под силу, не то что ребёнку...
Но сын заявил, что в передаче «Военная тайна» ведущий Игорь Прокопенко сказал, что в книге «Капитал» есть ответы на вопросы «что такое кризис в экономике?» и «как его преодолеть?». И что Карл Маркс ещё 150 лет назад описал природу нынешних экономических кризисов. Ну что же, пусть изучает.
Вообще наша семья читающая. Муж предпочитает научную фантастику, младший сын любит читать смешные рассказы про школу, такие, например, как у Виктора Драгунского про Дениску. Мне же больше всего нравятся книги, связанные с историей. Сейчас я читаю книгу Евгения Сухова «Госпожа трёх гаремов» - художественное произведение о жизни Казанской царицы Сююмбике.
Алена Жилкина
SMS: ДОЛ+13 на 5522: Нина Алексеевна Белякова проработала в МБДОУ №20 «Ёлочка» более 40 лет.
Сейчас она на заслуженном отдыхе. Все годы работы прививала детям любовь к книге, сама сочиняет стихи, прекрасно поет. Вот и на снимке она снята за чтением книг детям.
Старший воспитатель Фирая Вахрамеева
SMS: ДОЛ+14 на 5522: Фото прислала Оксана Закирова
SMS: ДОЛ+15 на 5522: Оскар Ахметзянов любит книжки про динозавров и доисторический мир.
- Мы с любимою сестрой,
Каждый вечер, перед сном,
Мы читаем с нею книжки.
Расширяем кругозор!
Я читаю про гигантов,
динозавров, дино-птиц!
А сестренка еще мала,
сидит, слушает меня!
Вот такие вечера!
SMS: ДОЛ+16 на 5522: Елизавета Романова:
- Для меня читать книги - это не только хобби, это моя жизнь. Я погружаюсь в книгу в любое свободное время, потому что только она может меня успокоить, развеселить. Я прочитала достаточно много, но до сих пор одной любимой книги у меня нет. Почему? Потому что из сотен прочитанных книг просто невозможно выделить какую-то одну!
SMS: ДОЛ+17 на 5522: Татьяна Макарова:
- А можно путешествовать в тиши и получать от чтенья наслажденье. Открыть скорее книгу поспеши и окунись душою в приключенья!

SMS: ДОЛ+18 на 5522: А вот Алия Шамсутдинова любит читать сказки, и своим примером приучила к чтению и своего младшего брата Айнура.

SMS: ДОЛ+19 на 5522: Адель Шарипов и Амир Кудусов любят читать книгу «Айболит родом из Узбекистана. Записки ветврача», автором которой является их дедушка Ринат Шарипов. Эта книга не только о животных, но и о людях, архитектурных сокровищах Узбекистана, г.Бухары.

- Мне понравился рассказ о мальчике из неблагополучной семьи, который благодаря щенку вырос хорошим человеком, - рассказывает Амир.
- А мне, - подхватывает Адель, - понравился рассказ про лечение цирковых животных. Когда мы вырастем, тоже будем, как наш дедушка, врачами-ветеринарами!
SMS: ДОЛ+20 на 5522: Это фото прислала Юлия Попова.
- На фото моя старшая дочь Ева, сын Данил и племянница Полина. Когда Полина приходит к нам в гости, они втроем играют в школу. Сейчас по расписанию - урок чтения.
SMS: ДОЛ+21 на 5522: Ребята из д/с «Чебурашка» еще только учатся читать, любят рассматривать в книгах картинки и слушать, как им читает воспитательница Наталья Федотова.
«Любим книги мы читать,
Хотим многое узнать,
Поскорее подрасти -
В школу мы хотим пойти!»
SMS: ДОЛ+22 на 5522: В д/с «Гусельки» в группе воспитателя Гузели Шариповой прошел конкурс чтецов. Дети рассказывали стихи Агнии Барто. Виктория Афонина, Варвара Старостина, Арина Курдина и Карина Бурганова стали победительницами этого конкурса.
SMS: ДОЛ+23 на 5522: Анна Рахина учится в 3 классе лицея №9.
- Без спорта жить я не могу,
И книги я читать люблю.
Иногда я совмещаю:
Занимаюсь и читаю!
А еще Аня читает сказки своей младшей сестренке.
SMS: ДОЛ+24 на 5522: На фотографии Петр Романов, 4 года.
- Посижу, почитаю.
В газете «Наш Зеленый Дол» завершился конкурс «Я читаю!».