Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

В этом году количество обманутых мошенниками жителей Казани снизилось почти на 15%

Казанцы стали реже попадаться на уловки мошенников во многом благодаря профилактическим мероприятиям, проводимым сотрудниками полиции.

Казанцы стали реже попадаться на уловки мошенников во многом благодаря профилактическим мероприятиям, проводимым сотрудниками полиции.

В этом году жители Казани стали меньше попадаться на уловки мошенников. В прошлом году было зарегистрировано 3246 инцидентов, а в этом – 2800. Об этом сегодня ИА «Татар-информ» сообщил на пресс конференции сотрудник отдела уголовного розыска УМВД России по Казани Раиль Куряков.

«Особое место занимает мошенничество, связанное с сотовой связью и интернетом. Всего зарегистрировано 1396 таких фактов. Невозможно не заметить, что жители столицы Татарстана стали реже попадаться на уловки аферистов. Достичь этого удалось в том числе и благодаря профилактическим мероприятиям, проведенным нашими сотрудниками», – рассказал Раиль Куряков.

В большинстве случаев жертвами мошенников становятся те, кто совершают покупки в интернете или ведутся на вирусные сообщения в телефоне и в социальных сетях. Пожилых граждан аферисты чаще всего обманывают услугами по снятию порчи.

«Основные жертвы – пожилые люди. Они выросли в другое время, менее бдительные. Поэтому надо быть к ним внимательнее», – уточнил замначальника отдела УУП и ПДН УМВД России по Казани Рауф Низамов.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/12/11/636048/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X