Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

Есть батыры в Зеленодольске!

Традиционный турнир по национальной татаро-башкирской спортивной борьбе на призы главы ЗМР и газеты «Яшел Узен» в этом году был посвящен 80-летию образования города Зеленодольска.

Редактор газеты «Яшел Узен» Ильдар Габидуллин подчеркнул, что турнир проводится уже в пятнадцатый раз и выросло целое поколение борцов, для которых это были первые проверки на ковре, а сегодня они лучшие батыры районных Сабантуев, участники престижных соревнований.
В спортивном зале гимназии №5 по традиции собрались лучшие юные спортсмены из Буинского, Кайбицкого и Зеленодольского районов. Турнир начался с чествования юниорской команды школы спортивной борьбы Зеленодольска. Заместитель руководителя исполкома ЗМР Раиса Афанасьева вручила членам
команды и тренерам школы благодарственные письма главы ЗМР. Обращаясь к участникам соревнований, она пожелала удачи и честной бескомпромиссной борьбы всем спортсменам.
В команду нашего района вошли борцы из сел Большие Кургузи, Кугеево, Молвино, Большие Яки, Осиново, Большие Ачасыры и Зеленодольска.
Всего в поединках участвовали более сотни спортсменов. Первые места в возрастной категории 1994-1995 годов рождения заняли: Ислам Ашрафзянов (ЗМК), Салават Галиев, Инсаф Галиуллин, Ранис Нигматзянов (Б.Кургузи), Ильфат Яриев (гимназия №5). Они продемонстрировали отличную борцовскую технику. В возрастной категории 1996-1997 годов рождения лучшими стали: Алмаз Вагапов, Алмаз Ахметзянов (гимназия №5), Фанис Галлямов, Ильнар Ахметшакиров (Б.Яки), Раис Гайнуллин (школа №16). Впервые в число победителей межрайонного турнира вошли буинские спортсмены: Ленар Залилов, Зульфат Вахитов, Раиль Сафиуллин.
Главный судья соревнований Ильдус Рахимов отметил, что этот турнир стал для ребят хорошей возможностью проверить себя перед предстоящим первенством Татарстана по национальной борьбе. Все победители и призеры награждены медалями, грамотами, кубками от Управления по делам молодежи, спорту и туризму исполкома ЗМР. Директор ДЮСШ борьбы Ильдус Хайруллов поблагодарил спонсоров, выделивших памятные призы: Зеленодольские молкомбинат и хлебозавод, МУП «Экоресурс», магазины «Дом мебели», «Зебра», фирмы «Ангам» и «Комплект».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев