Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Рецепт дня

Рецепт маринованных грибочков от наших верстальщиков

.

Зеленодольцы, не знаете, что сегодня приготовить вкусненького? Наша ведущая рубрики Надежда Артемьева порадует вас своими замечательными рецептами

 

 

Рецепт маринованных грибочков от наших верстальщиков

 

Грибы - 1 кг, сахар -- 1 ст.л., соль -- 2 ч. л., вода - 0,5 литра, перец горошком и перец душистый - 5-7 горошин, лист лавровый - 2-4 листика, гвоздика - 3 штучки, зонтики укропа, уксус 9% - 100 мл.

Грибы очистить, помыть и отварить 25-35 минут в подсоленной воде. Пока варятся грибы, приготовить маринад: налить в кастрюлю воду, довести до кипения. Затем в кипящую воду добавить сахар, соль, специи и прокипятить все вместе еще несколько минут, в конце приготовления маринада добавить уксус.

Отваренные грибы отбросить на дуршлаг и дать им полностью стечь, а потом сразу же положить их в кипящий маринад, перемешать и варить на медленном огне не менее 40 минут.

Пока грибы варятся в маринаде помыть и простерилизовать банки. Когда грибы будут готовы, разлить их вместе с маринадом по банкам и закрутить жестяными крышками. Баночки перевернуть дном вверх, укрыть теплым пледом и дать им постоять до полного остывания.
Хранить такие грибочки в прохладном помещении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев