Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Рецепт дня

Мясной рулет «Полосатый»

Предлагаем рецепт вкусного мясного рулета к новогоднему столу. Водяному Синему Тигру это понравится. Для приготовления блюда не нужны специальные кулинарные навыки, такое горячее приготовить достаточно просто.

 

Свиная корейка - 1 кг,  филе куриное – 400 г, ветчина свиная или куриная – 300 г, чернослив – горсть, чеснок – 3-4 зубчика, масло – 2 ст.л, сушеные травы (базилик и розмарин), соль и перец – по вкусу.

 

Мясные продукты промыть и замочить чернослив в холодной воде на 20 минут. Перемешать в одной тарелке все специи – молотый перец, соль, базилик и розмарин, сюда же влить масло. Измельчить зубчики чеснока и добавить в ту же тарелку.

Нарезать свинину на тонкие дольки по 1,5 сантиметра, само основание не нужно прорезать полностью. Свинину растереть специями в масле.

Нарезать филе на дольки. Количество филе должно совпадать с прорезями в корейке. Накрыть филе пищевой пленкой и слабо отбить, посолить и поперчить.

В прорези свиного мяса вложить ветчину, куриное филе и чернослив.

Корейку обмотать специальным кулинарным шпагатом (толстой швейной нитью) несколько раз, затянуть нить и завязать на узел.

Выложить мясо на разогретую сковороду и обжарить с двух сторон в течение нескольких минут, пока не образуется плотная красивая корочка.

Завернуть рулет в фольгу, поместить на противень и отправить запекаться в духовку при 180 градусов. Запекать мясо в течение 40 минут.

Перед подачей разрезать, снять веревку и нарезать на порции.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев