Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
"Подсолнух"

Ананас в День ангела

В канун Татьяниного дня я решила в школе, в которой учусь, - гимназии №3, побеседовать с Татьянами, узнать, любят ли они этот день, как праздновали его в студенческие годы.


Татьяна Николаевна Дуньшакова, учитель русского языка и литературы:- Мои ученики никогда не забывают меня поздравить в Татьянин день. Кто-то просто скажет что-то хорошее, а однажды мне даже посвятили стихи.
Татьяна Валентиновна Прокофьева, учитель химии:
- Когда я училась в институте, мало кто обращал внимания на этот праздник. Для нас это был обычный учебный день. Сейчас почти каждый знает о Дне студентов, а раньше такого не было. Поскольку я работаю в образовании, то теперь для меня это особый праздник. Обычно 25 января ко мне обязательно заходят выпускники. Они поздравляют меня с днем именин, а я их - с днем студента. Вот такой необычный обмен получается! Много лет назад, когда в магазинах был дефицит продуктов, мне выпускники принесли ананас. Наверное, для меня это самый запоминающийся подарок в Татьянин день. А еще в связи с этим праздником в магазинах проводятся распродажи, в салонах красоты делают скидки - все для прекрасных Татьян. Поэтому имя свое я очень люблю.
Татьяна Владимировна Тимофеева, учитель русского языка и литературы:
- Татьянин день, наверное, - один из моих самых любимых праздников. Приятно, что мои родные и близкие никогда о нем не забывают, а наоборот говорят приятные слова. А это самый лучший подарок. В студенческие годы этот день ничем особо не отличался, это только сейчас праздник стал массовым. Но всё же, я рада, что меня назвали именно Татьяной. По-моему, это очень достойное и звучное имя.
Татьяна Молотова, ученица 10 класса гимназии №3:
- Меня с Татьяниным днем поздравляют ежегодно, никто не забывает. А всё потому, что я родилась 25 января. Родители долго не могли определиться с именем, а я вот появилась на свет в такой особенный день. Поэтому меня и назвали Таней. А друзья обычно всегда поздравляют так «С днём рождения и с днём ангела!». Стану студенткой, и 25 января будет очень насыщенной датой - сразу три праздника! Так что скрывать не буду: я очень люблю своё имя.
Скажите добрые слова своему знакомому студенту и сделайте комплимент девушкам с именем Татьяна. Редакция «Подсолнуха» поздравляет всех студентов, сдавших сессию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев