Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ №969 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: порядок в детской поликлинике

#2918 Мама 05.03.2014 16:16 Когда будет порядок в детской поликлинике в городе? мало того врачей нет, педиатров не хватает - один врач по 2-3 участка ведет, окулиста нет - приходится платно ходить, невропатолог только на мирном, и то ей уж на пенсию пора. Теперь еще и прививок нет! Когда будет...

#2918 Мама 05.03.2014 16:16
Когда будет порядок в детской поликлинике в городе? мало того врачей нет, педиатров не хватает - один врач по 2-3 участка ведет, окулиста нет - приходится платно ходить, невропатолог только на мирном, и то ей уж на пенсию пора. Теперь еще и прививок нет! Когда будет туберкулин (манту)? Сколько можно ждать? или после олимпиады теперь ни на что в стране денег нет, даже на детей?
Ваше обращение, поступившее на форум сайта газеты «Зеленодольская правда», было рассмотрено. Дефицит врачебных кадров, в том числе и в педиатрической службе - не секрет ни для пациентов, ни для медицинских работников, ни для руководителей здравоохранения.
Вопрос обеспечения медицинских учреждений квалифицированными специалистами неоднократно поднимался на уровне федеральных,
республиканских и муниципальных ведомств.На сегодняшний день не предоставляется возможным укомплектовать врачебные должности ряда узких специальностей по детской службе: врачи-офтальмологи, эндокринологи, неврологи, кардиологи и т.д. Зеленодольская ЦРБ проводит работу по привлечению врачебных кадров в практическое здравоохранение. Кадровая проблема решается, но не так быстро, как хотелось бы. По поводу туберкулинодиагностики ребенку можно обратиться в детские поликлиники №1 и №2 ГАУЗ «Зеленодольская ЦРБ» к врачу-педиатру участковому по месту прикрепления. В настоящее время Аллерген туберкулезный (Туберкулин) поступил в ГАУЗ «Зеленодольская ЦРБ».
Заместитель руководителя Р.Р. Джапаров
И.Р. Хидиятов
(84371) 5-76-26

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев