Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ №960 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: счетчики на тепло

#2820 Васильево Лагерная 24.02.2014 20:22 Александр Васильевич и Айрат Радифович ( директор ООО Жилищная компания Васильево) ул.Лагерная д 13 почему в нашем доме не поставят тепловой счетчик в поселке только в микрорайоне Сосновый бор нет счетчиков. на собрании жильцов три года назад нам предложили уставить за свой счет, но это...

#2820 Васильево Лагерная 24.02.2014 20:22
Александр Васильевич и Айрат Радифович ( директор ООО Жилищная компания Васильево) ул.Лагерная д 13 почему в нашем доме не поставят тепловой счетчик в поселке только в микрорайоне Сосновый бор нет счетчиков. на собрании жильцов три года назад нам предложили уставить за свой счет, но это большая неподъемная для нас сумма! двухкомнатная квартира 57 метров и только за отопление 2 тыс 300 рб! просим разобраться. с уважением васильево!
На Ваше обращение на форум сайта газеты «Зеленодольская правда» по вопросу установки теплового счетчика в жилом доме №13 по ул.Лагерная в пгт.Васильево сообщаем следующее.В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 23 ноября 2009г. №261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета используемых энергетических ресурсов. Требования настоящей статьи в части организации учета используемых энергетических ресурсов не распространяются на ветхие, аварийные объекты, объекты, подлежащие сносу или капитальному ремонту до 1 января 2013 года,
а также объекты, мощность потребления электрической энергии которых составляет менее чем пять киловатт (в отношении организации учета используемой электрической энергии) или максимальный объем потребления тепловой энергии, которых составляет менее чем две десятых гигакалории в час (в отношении организации учета используемой тепловой энергии).Многоквартирный жилой дом №13 по ул. Лагерная пгт. Васильево - 1999 года постройки, кирпичный, 3-этажный, 3 - подъездный, 27- квартирный, площадь квартир 1568,7 м2. В многоквартирном жилом доме №13 по ул. Лагерная максимальный объем потребления тепловой энергии системы отопления составляет 0,075 Гкал/час.
Таким образом, в соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2009г. №261-ФЗ на многоквартирный жилой дом №13 по ул. Лагерная не распространяются требования об обязательном оснащении приборами учета используемых энергоресурсов, в связи с чем данные работы могут быть проведены только на основании решения общего собрания собственников жилых помещений многоквартирного дома, которым необходимо утвердить стоимость и сроки выполнения работ. При этом оплата должна быть произведена собственниками дополнительно к суммам, вносимым за содержание и ремонт (в соответствии с единой счет-квитанцией).
А.В. Тыгин
О.В.Анисимов
(84371)4-97-47

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X