Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ №952 на горячие вопросы жителей Зеленодольска:из чего состоит плата за детсад

#2852 Мама 27.02.2014 10:11 Напишите, пож-та, из чего состоит родит.плата за дет.сад "за присмотр и уход за ребенком". На что эти деньги тратятся. МКУ «ФЭС ИК ЗМР» в адрес на Ваше обращение, поступившее на форум сайта газеты «Зеленодольская правда», сообщает следующее. Присмотр и уход за детьми в организациях, осуществляющих образовательную...

#2852 Мама 27.02.2014 10:11
Напишите, пож-та, из чего состоит родит.плата за дет.сад "за присмотр и уход за ребенком". На что эти деньги тратятся.
МКУ «ФЭС ИК ЗМР» в адрес на Ваше обращение, поступившее на форум сайта газеты «Зеленодольская правда», сообщает следующее.
Присмотр и уход за детьми в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по своему существу является деятельностью,
замещающей функции и обязанности родителей по заботе о детях. Так, родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей (часть 1 статьи 63 Семейного кодекса Российской Федерации). Таким образом, родители не могут устраняться от бремени несения расходов на содержание детей (присмотр и уход за детьми), в том числе в образовательных организациях.Под присмотром и уходом за детьми в Федеральном законе понимается комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня (пункт 34 статьи 2 Федерального закона). Присмотр и уход за детьми осуществляется организациями, осуществляющими образовательную деятельность, на основании договора об оказании соответствующих услуг между родителями (законными представителями)
ребенка и организацией.Родительская плата состоит из абонентской платы и оплаты питания. Размер родительской платы за детский сад утвержден согласно постановления Руководителя Исполнительного комитета Зеленодольского Муниципального района №2199 от 30 сентября 2013г. «О введении нормативного финансирования дошкольных образовательных учреждений ЗМР на 2014г.».
Руководитель Л.В.Игнатьева
Н.Г.Фазлуллина
Тел. 8 (84371) 4 -97-63

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X