Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ № 878 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: расселение полукамуше

#2544 Регина Харькина 30.01.2014 14:20 Здравствуйте скажите пожалуйста когда будет расселение полукамушек жить не возможно потолки падают. ??? Ваше обращение на форум сайта газеты «Зеленодольская правда» по вопросу расселения жилых домов в районе «полукамушки» Исполнительным комитетом г.Зеленодольск рассмотрено. Доводим до Вашего сведения, что в настоящее время Постановлением Кабинета Министров Республики...

#2544 Регина Харькина 30.01.2014 14:20

Здравствуйте скажите пожалуйста когда будет расселение полукамушек жить не возможно потолки падают. ???

Ваше обращение на форум сайта газеты «Зеленодольская правда» по вопросу расселения жилых домов в районе «полукамушки» Исполнительным комитетом г.Зеленодольск рассмотрено.

Доводим до Вашего сведения, что в настоящее время Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 26.09.2013г. №681 утверждена Республиканская адресная программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 г.г. Многоквартирные дома по ул.К. Маркса и Красный переулок района «полукамушки», признанные аварийными и подлежащими сносу, включены в данную программу на 2014 год со сроком реализации программы - IV квартал 2015г.

В соответствии со статьей 32 Жилищного Кодекса Российской Федерации изъятие жилых помещений у собственников будет производиться путем выкупа. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену. Согласно статье 89 ЖК РФ предоставляемое гражданам жилое помещение по договору социального найма должно быть равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.

Руководитель А.В.Кияшко

Анисимов О.В.

8(84371)49747

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев