Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ № 872 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: стройка

#2334 Ленар Галимзянович 16.01.2014 20:53 Уважаемый Александр Васильевич! В районе новой мечети ведётся строительство жилого дома не понятно кем,но чувствуется дерзость и нахальство руководителя этой стройки.С начало была отгорожена территория в два раза меньше,рыли котлован,землю вываливали тут же завали все пешеходные дорожки,потом вывезли,но не всю.Видимо очистили территорию чтоб расшириться,что и...

#2334 Ленар Галимзянович 16.01.2014 20:53

Уважаемый Александр Васильевич! В районе новой мечети ведётся строительство жилого дома не понятно кем,но чувствуется дерзость и нахальство руководителя этой стройки.С начало была отгорожена территория в два раза меньше,рыли котлован,землю вываливали тут же завали все пешеходные дорожки,потом вывезли,но не всю.Видимо очистили территорию чтоб расшириться,что и сделали,теперь мало того что мусорные баки убрали с оборудованного места(их поставили прямо на тротуар)и теперь снег со стройки выталкивается бульдозером прямо на улицу Комсомольская.И ему наплевать как будут ходить люди,а также на вид города.С начало земля теперь снег.Как исполком это не видит или он с ним за одно?

По Вашему обращению на форум сайта газеты «Зеленодольская правда» по вопросу ненадлежащей организации строительства жилого дома на пересечении улиц Комсомольская и Гоголя сообщаю, что строительство жилого дома ведется строительной организацией ООО «Азбаба» без получения разрешительной градостроительной документации, т.е. самовольно.

Исполнительным комитетом Зеленодольского муниципального района разрешение на строительство данного жилого дома не выдавалось.

По факту строительства дома были проведены проверки со стороны Зеленодольской городской прокуратуры и Инспекции Государственного строительного надзора РТ. Виновные должностные лица строительной организации ООО «Азбаба» в надлежащем порядке привлечены к ответственности.

В настоящее время решается вопрос о наиболее эффективном урегулировании сложившейся ситуации.

Первый заместитель руководителя И.А. Махмутов

Р.О. Котельников

(84371) 4-18-81

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев