Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ № 847 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: мероприятия для молодежи

#2405 Молодежь 20.01.2014 22:43 Почему в Зеленодольске абсолютно не проводится никаких мероприятий специально для молодежи? Ни творческих конкурсов, ни спортивных состязаний, ни научных конференций, ничего! Ну так же нельзя, господа руководители! Подумайте о нас - подрастающем поколении уже наконец. На Ваше обращение на форум сайта газеты «Зеленодольская правда» по вопросу...

#2405 Молодежь 20.01.2014 22:43

Почему в Зеленодольске абсолютно не проводится никаких мероприятий специально для молодежи? Ни творческих конкурсов, ни спортивных состязаний, ни научных конференций, ничего! Ну так же нельзя, господа руководители! Подумайте о нас - подрастающем поколении уже наконец.

На Ваше обращение на форум сайта газеты «Зеленодольская правда» по вопросу проведения мероприятий для рабочей молодежи сообщаем следующее.

В г.Зеленодольске проводится большое количество культурно-массовых мероприятий для различных возрастных категорий, в т.ч. и для молодых работников предприятий и учреждений.

В 2013 году Оргкомитет фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» впервые собрал талантливую молодежь в санатории «Сосновый бор», где прошли отборочные туры I-ого Республиканского фестиваля творчества работающей молодежи. В программе смены были: работа с режиссерами, вокалистами, хореографами, мастер-классы и творческие лаборатории. 1 декабря 2013 года на базе МБУ «ЦКИНТ им. Горького» прошел Гала-концерт фестиваля. Были представлены победители в различных номинациях. Зеленодольцы оказались в числе награжденных - сборная ЗФЗ-ПФМК, ПОЗИС.

Молодежь этих двух заводов очень инициативна и талантлива. Пример тому ежегодные мероприятия, традиционно проводимые заводами на базе МБУ «Зеленодольский музыкальный театр» силами работников завода (молодежи и не только). Все номера, а это сольные, ансамблевые, вокальные, хореографические постановки и СТЭМы исполнялись работниками завода без привлечения артистов Зеленодольского музыкального театра.

В 2014 году гала-концерт II-ого Республиканского фестиваля творчества работающей молодежи планируется провести 5 октября.

Зеленодольский музыкальный театр с каждым разом открывает всё больше новых талантливых имён рабочей молодежи. С 2010 года МБУ «ЗМТ» объявлен открытый конкурс «Новый день», где жители города и района старше 20 лет имеют возможность продемонстрировать свои таланты.

В 2014 году конкурс планируется провести в первой декаде мая.

«Клуб КВН» всегда существовал на общественных началах. Инициаторами его создания были студенты и рабочие предприятий.

В этом году исполняется 50 лет с момента проведения первой игры Клуба КВН в Зеленодольске. Инициативная группа (Р. Раков, А. Денисов) вышла с предложением провести весной 2014 года игры, посвящённые юбилейной дате с приглашением участников первой игры, команд предприятий, ВУЗов, ССУЗов и Республиканской Лиги КВН.

На каждом предприятии существует Союз рабочей молодёжи, который ведет активную работу с молодёжью, желающей участвовать в творческой, спортивной жизни предприятия, города, республики.

Заместитель руководителя Р.Р. Джапаров

Д.А. Бечин

(84371) 4-10-55

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев