Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ № 834 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: Фонд Социального Страхования

#2249 Лелька 10.01.2014 10:04 Добрый День! Скажите пожалуйста, когда в Фонде Социального Страхования отчеты будут принимать по электронной почте (как в налоговой и в пенсионном фонде через уполномоченных на то организаций), а не как сейчас у них, нужно купить ключ за 2000 руб, и это только на год, а потом...

#2249 Лелька 10.01.2014 10:04

Добрый День! Скажите пожалуйста, когда в Фонде Социального Страхования отчеты будут принимать по электронной почте (как в налоговой и в пенсионном фонде через уполномоченных на то организаций), а не как сейчас у них, нужно купить ключ за 2000 руб, и это только на год, а потом по новой плати.... ужас... Просим решить этот вопрос! С уважением Индивидуальные предприниматели города и районы Зеленодольска.

В соответствии с п.10 ст.15 Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» от 24.07.2009г. № 212-ФЗ плательщики страховых взносов, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период превышает 50 человек, представляют расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное страхование в форме электронных документов, заверенной электронно-цифровой подписью (ЭЦП).

Технология приема расчетов страхователей по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме 4-ФСС в электронном виде с применением ЭЦП позволяет направлять расчет по форме 4-ФСС в электронном виде из любого места, имеющего подключение к сети Интернет. Она утверждена Приказом Фонда социального страхования РФ от 21 марта 2011 г. № 53 и размещена на сайте ФСС РФ по адресу http://f4.fss.ru.

Кроме того, предусмотрена возможность сдачи отчета в электронном виде с ЭЦП на внешнем носителе.

Первый Заместитель Руководителя И.Р. Гафиятуллин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев