Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ № 781 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: показания счетчиков

#2091 Татьяна 06.12.2013 19:07 Уважаемые руководители! Зачем вели лишние бумажки для показания счетчиков на горячую и холодную воду. При оплате квитанций мы вводим показания. Зачем еще эти бумажки, Можно передавать показания счетчика по телефону, как передаем показания электроэнергии. Раньше еще вводили показания счетчиков через интернет, а сейчас это невозможно. Почему...

#2091 Татьяна 06.12.2013 19:07

Уважаемые руководители! Зачем вели лишние бумажки для показания счетчиков на горячую и холодную воду. При оплате квитанций мы вводим показания. Зачем еще эти бумажки, Можно передавать показания счетчика по телефону, как передаем показания электроэнергии.
Раньше еще вводили показания счетчиков через интернет, а сейчас это невозможно.

Почему для электроэнергии это возможно, а для воды нет?

В ответ на обращение, направленное через форум сайта газеты «Зеленодольская правда», сообщаем.

Поскольку потребители оплачивают квитанции за жилищно-коммунальные услуги в разные дни месяца либо в следующий месяц, следовательно, и показания по индивидуальным приборам учета снимаются и передаются в разное время, что приводит к некорректным начислениям за потребленные коммунальные ресурсы в расчетном периоде (месяце), в том числе на общедомовые нужды.

В целях корректного начисления за потребленные коммунальные ресурсы, в том числе на общедомовые нужды, ввод показаний индивидуальных приборов учета осуществляется управляющими организациями одновременно с показаниями общедомовых приборов учета в период с 23 по 25 (не позднее 26-го) числа текущего месяца.

Для того чтобы потребители передавали показания счетчиков горячей воды в указанные сроки, в счет-квитанциях был закрыт параметр «Наличие счетчика горячей воды». Показания необходимо снимать и записывать с 23-го по 25-е число текущего месяца в «Таблицу показаний», предлагающуюся к счет-квитанциям, и опускать в почтовые ящики для показаний, которые установлены или будут, установлены до 20.12.2013г. в каждом подъезде Вашего дома.

Передавать показания счетчиков горячей воды через Интернет по техническим причинам пока не представляется возможным.

Руководитель А.В. Кияшко

Анисимов О.В.

(84371)49747

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X