Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ № 632 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: платные анализы

#1611 Александра К. 14.10.2013 10:45 Здравствуйте! У меня вопрос: на каком основании стали брать деньги за мазок на бакпосев в кожвендиспансер е даже с беременных? Этот анализ всегда был бесплатным! Это обязательное обследование, на которое отправляет врач. Заплатила 250 рублей ! В " Ак барс мед" сказали, что плата эта...

#1611 Александра К. 14.10.2013 10:45

Здравствуйте! У меня вопрос: на каком основании стали брать деньги за мазок на бакпосев в кожвендиспансер е даже с беременных? Этот анализ всегда был бесплатным! Это обязательное обследование, на которое отправляет врач. Заплатила 250 рублей ! В " Ак барс мед" сказали, что плата эта неправомерная!

По обращению на форум сайта газеты «Зеленодольская правда» жительницы г.Зеленодольска Александры сообщаем.

По предоставленной информации главным врачом филиала ГАУЗ РККВД "Зеленодольский кожно-венерологический диспансер" Шамсутдиновой Д.М. бактериологическое обследование женщин, в том числе беременных не входит в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Татарстан на 2013 год. Обследование беременных женщин проводилось за счет внебюджетных средств филиала ГАУЗ РККВД "Зеленодольский кожно-венерологический диспансер". В связи с удорожанием закупочных цен на среды для бактериологического посева культуры микроорганизмов почти в два раза с 470 рублей за флакон до 825 рублей филиал ГАУЗ РККВД "Зеленодольский кожно-венерологический диспансер" не имеет возможности оказывать данный вид помощи бесплатно. Данный вид услуг населению оказывается по себестоимости, которая включает в себя цену на среды для бактериологического посева и затраты на выращивание бактериальных культур.

Главный врач И.Р.Хидиятов

Исп. Никифорова В.Н.,

5-35-36

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X