Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ № 588 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: тепловые счета

#1545 Елена Александровна 04.10.2013 21:47 Вопрос: Добрый вечер! Уважаемый Александр Васильевич! Возмущены выставленными счетами тепловых сетей за сентябрь! Тепло в квартирах мы ощутили 29.09.2013, а счета нам представили за полный месяц! А платеж за отопление больше чем за все в сумме взятые жилищные услуги. Беспредел полнейший! Что хотят , то...

#1545 Елена Александровна 04.10.2013 21:47

Вопрос: Добрый вечер!
Уважаемый Александр Васильевич! Возмущены выставленными счетами тепловых сетей за сентябрь! Тепло в квартирах мы ощутили 29.09.2013, а счета нам представили за полный месяц! А платеж за отопление больше чем за все в сумме взятые жилищные услуги. Беспредел полнейший! Что хотят , то и творят!
Только с Вашей помощью мы сможем "достучаться" и получить перерасчет тепловиков за сентябрь месяц. Очень надеемся , что Вы человек справедливый и не останитесь равнодушным к прозьбе жителей Зеленодольска. Мы в Вас верим!

Ответ: Уважаемый заявитель!

В ответ на Ваше обращение, направленное через форум сайта газеты «Зеленодольская правда», сообщаем.

Начисление за отопление производится в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2013 г., которые вступили в силу с 01.09.2012 г.

При наличии в доме общедомового прибора учета начисления производятся по фактическому потреблению, при его отсутствии - по нормативному потреблению в отопительный период с сентября по апрель месяц. Нормативы потребления на отопление утверждены Приказом Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан от 21.08.2012 г. №132/о «Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению многоквартирных и жилых домов с централизованными системами теплоснабжения для муниципальных районов (городов) Республики Татарстан» и рассчитаны на 8 месяцев отопительного периода.

Руководитель А.В. Кияшко

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев