Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ № 575 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: сборы денег в фонд школы

#1481 Родитель cvb 27.09.2013 22:54 Вопрос: Александр Васильевич! Законно ли собираю в 4 школе деньги в фонд школы? 350 рублей если в школе обучается один ребенок, по 200 рублей если два ребенка, по 150 рублей если 3 ребенка. С родителей требуют сдать до декабря месяца. Ответ: Уважаемый родитель! На Ваше...

#1481 Родитель cvb 27.09.2013 22:54

Вопрос: Александр Васильевич! Законно ли собираю в 4 школе деньги в фонд школы? 350 рублей если в школе обучается один ребенок, по 200 рублей если два ребенка, по 150 рублей если 3 ребенка. С родителей требуют сдать до декабря месяца.

Ответ: Уважаемый родитель!

На Ваше обращение на форум сайта газеты «Зеленодольская правда», по вопросу сбора денежных средств в фонд школы, сообщаем следующее.

3 октября 2013 года комиссия в составе работников Управления образования выехала в МБОУ «СОШ №4 Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан» с целью проверки фактов, изложенных в обращении. Комиссия провела собрание с приглашением председателей родительских комитетов каждого класса и классных руководителей. В ходе собрания родители пояснили, что все взносы являются добровольными, суммы взносов не фиксированные, давления на родителей не оказывается. Решения о внесении денежных средств, принимаются на собраниях родительских комитетов.

На собрании проведено анкетирование родителей, в результате которого фактов коррупции не выявлено. Таким образом, в ходе выездной проверки комиссии факты, изложенные в обращении, не подтвердились.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета ЗМР РТ Р.В. Афанасьева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев