Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ № 549 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: поликлиника №3

#1423 я 20.09.2013 20:24 Вопрос: В поликлинике №3 женщинам перед тем как попасть на прием к терапевту, необходимо пройти гинеколога. Считается наверно, что у женщин все болезни оттуда. А мужчины у нас все здоровые, хотя и уних есть много заболеваний, которые можно выявить на ранней стадии! Так почему женщине с...

#1423 я 20.09.2013 20:24

Вопрос: В поликлинике №3 женщинам перед тем как попасть на прием к терапевту, необходимо пройти гинеколога. Считается наверно, что у женщин все болезни оттуда. А мужчины у нас все здоровые, хотя и уних есть много заболеваний, которые можно выявить на ранней стадии! Так почему женщине с больным горлом надо сначала к гинекологу сходить, а мужчину и так примут, всякого. Неспорю, это забота о здоровье женщин в первую очередь, наверное. Но получается натуральная дискриминация по половому признаку!

Ответ: Уважаемый Заявитель!

На Ваше обращение на форум сайта газеты «Зеленодольская правда», по вопросу приема терапевта в поликлинике № 3, сообщаем следующее.

В связи с ростом видимых форм рака в Республике Татарстан и на основании приказов Министерства Здравоохранения Республики Татарстан № 09/3148 от 14.05.2010г. и № 871 от 08.07.2010г. все женское население старше 18 лет обследуется на патологию шейки матки с взятием мазка на онкоцитологию.

Согласно инструкции № 1350 от 21.12.2010г. порядок маршрутизации пациента, на первом этапе, проводится отбор пациентов в смотровых кабинетах поликлиник ЛПУ.

В смотровых кабинетах поликлиник работает обученный персонал, имеющий сертификат, работу которых координирует врач онкогинеколог.

Данные осмотры, позволяют своевременно выявить патологию женской половой сферы и направить на 2-й этап для дальнейшего дообследования.

Надеемся, что женщины примут это, как заботу об их здоровье. Ранняя профилактика способствует своевременному выявлению злокачественных новообразований, и соответственно приводит к снижению смертности от рака.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета ЗМР РТ Р.В. Афанасьева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X