Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ №488 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: портфель

#1128 Мама сыновей 21.08.2013 08:06 Александр Васильевич! Я мама двух сыновей-погодок. В прошлом году мой старший сын пошёл в 1 класс. Вспоминаем это событие с радостью: всем детишкам-первоклассникам 100% Зеленодольского района в августе на замечательных праздниках вручили в подарок ранцы, 1 сентября праздник продолжился на школьных линейках, где первоклассники ВСЕ...

#1128 Мама сыновей 21.08.2013 08:06

Александр Васильевич! Я мама двух сыновей-погодок. В прошлом году мой старший сын пошёл в 1 класс. Вспоминаем это событие с радостью: всем детишкам-первоклассникам 100% Зеленодольского района в августе на замечательных праздниках вручили в подарок ранцы, 1 сентября праздник продолжился на школьных линейках, где первоклассники ВСЕ были с одинаковыми портфелями. Это было здорово, т.к. и дети обеспеченных родителей, и малоимущих весь год носили одинаковые ранцы, в городе по портфелям легко было узнать первоклассника...Вот это был праздник и для родителей, и для детей, чувствовалась забота руководства! В этом году мой младший сын идёт в первый класс, и я какой день пытаюсь ему объяснить, почему его старшему брату в прошлом году подарили ранец, а ему в этом году не подарят (наша семья полная, среднего достатка). Очень-очень жалко и обидно, что такое прекрасное начинание, как подарки в виде ранцев 100% первоклассникам ЗМР с вашим приходом, Александр Васильевич, вы свели на нет!

На Ваше обращение, поступившее на сайт газеты «Зеленодольская правда», по вопросу о вручении портфелей первоклассникам сообщаем следующее.

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу!» проводится в Татарстане с 2006 года и направлена на привлечение внимания благотворителей для оказания помощи в подготовке к школе и приобретения необходимых для учебы принадлежностей нуждающимся семьям.

В рамках акции предполагается оказать благотворительную помощь детям, которые воспитываются в малообеспеченных, многодетных семьях, детям, проживающим с родителями-инвалидами, детям-инвалидам.

В 2012-2013 учебном году в рамках празднования 80-летия г.Зеленодольска по решению благотворителей в рамках акции «Помоги собраться в школу» всем первоклассникам были вручены портфели.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета ЗМР РТ Р.В. Афанасьева

А.А. Сафин

(84371) 4-97-61

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X