Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ № 479 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: соц. ипотека

#1172 Кристина 24.08.2013 15:09 Здравствуйте. хочу развеять слухи про соц.ипотеку в нашем городе. говорят,что ее пока прикрыли. если это правда то до какого времени? На Ваше обращение, направленное на форум сайта газеты «Зеленодольская правда», по вопросу улучшения жилищных условий по программе социальная ипотека сообщаю. В Республике Татарстан с 2005 года...

#1172 Кристина 24.08.2013 15:09

Здравствуйте. хочу развеять слухи про соц.ипотеку в нашем городе. говорят,что ее пока прикрыли. если это правда то до какого времени?

На Ваше обращение, направленное на форум сайта газеты «Зеленодольская правда», по вопросу улучшения жилищных условий по программе социальная ипотека сообщаю.

В Республике Татарстан с 2005 года успешно реализуется программа «Социальная ипотека». Постановка на учет в системе социальной ипотеки осуществляется в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 15.04.2005г. №190 «Об утверждении правил и порядка постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки в Республике Татарстан».

В период с 2005 по август 2013 года осуществили выбор будущей собственной квартиры 905 семей работников бюджетной сферы.

На сегодняшний день сложилась ситуация, что все граждане, вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки находятся в Предварительном списке по Республике Татарстан, в связи с отсутствием на начало 2013 года земельных участков для строительства домов по программе «Социальная ипотека».

В настоящее время земельные участки переданы в Государственный резерв. После процедуры передачи земельных участков НО «Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан» возобновит заключение договоров с гражданами вставших на учет по программе «Социальная ипотека».

Руководитель А.В.Кияшко

Спиридонова А.А.

8(84371)49272

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев