Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ № 413 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: Ремстройсервис

#970 дольшик 26.07.2013 09:59 Вопрос: Ремстройсервис не дает документы для получения материнского капитала в строешемся доме по ул.Строителей. Помогите. Ответ: На вопрос, поступивший на форум сайта газеты «Зеленодольская правда» дольщика по вопросу невозможности использования материнского капитала в строительстве нового многоквартирного жилого дома ул. Проспект Строителей, г. Зеленодольск, сообщаю следующее. Согласно...

#970 дольшик 26.07.2013 09:59

Вопрос: Ремстройсервис не дает документы для получения материнского капитала в строешемся доме по ул.Строителей. Помогите.

Ответ: На вопрос, поступивший на форум сайта газеты «Зеленодольская правда» дольщика по вопросу невозможности использования материнского капитала в строительстве нового многоквартирного жилого дома ул. Проспект Строителей, г. Зеленодольск, сообщаю следующее.

Согласно Федеральному закону от 30.12.2044г №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» право на привлечение денежных средств граждан для строительства (создания) многоквартирного дома застройщики имеют на основании договора долевого участия в строительстве. Договор считается заключенным с момента его государственной регистрации в Управлении Федеральной регистрационной службы по Республике Татарстан.

По информации, полученной от ООО «Ремстройсервис», строительство многоквартирного жилого дома по ул. проспект Строителей ведется за счет собственных средств, договоры долевого участия не заключаются.

Внесение денежных средств материнского (семейного) капитала на расчетный счет ООО «Ремстройсервис» за долевое строительство квартир, будет происходить на завершающей стадии строительства жилого дома.

Заместитель Руководителя Исполкома ЗМР И.А. Махмутов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев