Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ № 410 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: школа в микрорайоне Волна

#978 Валиахметов Сальман 26.07.2013 17:58 Вопрос: В микрорайоне "Волна" при проектирование было отведено место под строительство школы, магазина, детского садика. Но сейчас там стали производить разбивку под строительство коттеджей. В земельном комитете ответили, что ни кому это место не выделяли. С учетом выделения земли для многодетных семей, школа в будущем...

#978 Валиахметов Сальман 26.07.2013 17:58

Вопрос: В микрорайоне "Волна" при проектирование было отведено место под строительство школы, магазина, детского садика. Но сейчас там стали производить разбивку под строительство коттеджей. В земельном комитете ответили, что ни кому это место не выделяли. С учетом выделения земли для многодетных семей, школа в будущем будет необходима. Прошу разобраться в данной ситуации.

Ответ: На Ваше обращение на форум сайта газеты «Зеленодольская правда» по вопросу строительства школы и детского сада в микрорайоне «Волна», сообщаем следующее. Земельный участок в микрорайоне «Волна» планируется для предоставления многодетным семьям.

На сегодняшний день дети дошкольного возраста микрорайона «Волна» посещают детские сады №11 «Антошка», №13 «Гусельки», №34 «Гульчечек» расположенные в микрорайоне Мирный. Дети школьного возраста, на основании Постановления от 16.07.2013г. №1536 «О закреплении территорий Зеленодольского муниципального района за муниципальными общеобразовательными учреждениями» закреплены за МБОУ «СОШ № 15 ЗМР РТ».

В 2014 году в квартале Б микрорайона Мирный планируется строительство нового детского сада на 260 мест.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета ЗМР РТ Р.В. Афанасьева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев