Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ № 408 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: поселок Айша

#502 Алла 14.06.2013 10:56 Вопрос: Уважаемый, Александр Васильевич! Очень хочется знать, когда наконец руководство города и района обратит внимание на проблемы с.Айша (той части, которая находится со стороны д.Успенка)? Дорог нет, до ближайшей остановки идти пешком не менее 30 минут в любую погоду, освещения на улицах почти нет, постоянные проблемы...

#502 Алла 14.06.2013 10:56

Вопрос: Уважаемый, Александр Васильевич! Очень хочется знать, когда наконец руководство города и района обратит внимание на проблемы с.Айша (той части, которая находится со стороны д.Успенка)? Дорог нет, до ближайшей остановки идти пешком не менее 30 минут в любую погоду, освещения на улицах почти нет, постоянные проблемы с электричеством (внезапные отключения). Мы платим не малый налог на имущество (а он ,как известно-местный), а что имеем? Где благоустройство ? Где дороги?

Ответ: Администрации Зеленодольского муниципального района и Айшинского сельского поселения уделяют большое внимание благоустройству с. Айша.

В мае 2013 г. была произведена планировка грунтовых дорог по улицам: Зеленая, Солнечная, Лесная, Озерная, Светлая, Молодежная и др. на общую сумму - 100000,00 рублей. Также произведен ямочный ремонт с подсыпкой щебнем и асфальтовым гранулятом на сумму - 100000,00рублей. Выполнены работы по строительству тротуаров по улице Светлая на общую сумму - 724000,00рублей. Объявлен конкурс на ремонт асфальтового покрытия по ул. Садовая на сумму - 2082000,00 рублей.

В марте месяце произведена замена перегоревших ламп в фонарях уличного освещения по улицам Садовая, Озерная, Солнечная, Светлая и др. Заключен договор на реконструкцию освещения по улице Набережная на сумму - 67000,00 рублей, строительство линии электроосвещения с установкой четырех столбов по улице Светлая на сумму - 32000,00 рублей. Работы будут выполнены до октября 2013 г. Подготовлена сметная документация на ремонт уличного освещения во всех населенных пунктах Айшинского сельского поселения на сумму - 450000,00 рублей. В бюджете Айшинского сельского поселения на 2013г. финансирование данных работ не предусматривалось. Ремонт освещения будет произведен при наличии финансирования.

В июле 2013 г. установлен один павильон на автобусной остановке «с. Айша». Решается вопрос по установке двух остановочных павильонов у улицы Лесной.

В мае месяце установлены урны и скамейки на площади у РДК им. Баязитова А.Н.

В июле открыта современная детская площадка на улице Озерная у магазина «Лейсан». Планируется монтаж еще одной детской площадки на ул. Молодежная.

Глава Айшинского СП Э.Г. Саматов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X