Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ № 388 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: запись к врачу через интернет

#902 Татьяна 21.07.2013 11:37 Хотелось бы знать, можно ли записаться на прием к врачу в поликлиники города через интернет? В в регистратуре поликлинике№ 1 мне сказали, что эта услуга не работает, так как они еще не обеспечены компьютерами. Попробовала через портал Государственные услуги в Республике Татарстан - тоже безуспешно. Когда...

#902 Татьяна 21.07.2013 11:37

Хотелось бы знать, можно ли записаться на прием к врачу в поликлиники города через интернет? В в регистратуре поликлинике№ 1 мне сказали, что эта услуга не работает, так как они еще не обеспечены компьютерами. Попробовала через портал Государственные услуги в Республике Татарстан - тоже безуспешно. Когда же эта услуга будет доступна? Ведь в местных газетах уже давно отрапортовали, что в Зеленодольске все в порядке с этой проблемой. А на деле - приходи до 7 часов в поликлинику, стой на улице, занимай очередь, потом в 7 часов запустят в поликлинику, в регистратуре получишь ( а,может быть, и не получишь) заветный талон на прием после обеда к врачу. А для всего этого еще нужно отпроситься с работы. Или приехать откуда-нибудь, например, из Айши. Разве это нормально?

В ответ на Ваше обращение поступившее на сайт газеты «Зеленодольская правда», по вопросу работы поликлиники №1 сообщаем следующее.

Выполнение работ по организации локальной вычислительной сети на объектах лечебно-профилактических учреждений Зеленодольского муниципального района для объединения их в единую сеть, по передаче данных и организации возможности подключения к централизованным информационным ресурсам, осуществляется поэтапно в рамках программы информатизации здравоохранения Республики Татарстан. Все работы по реализации мероприятий информатизации здравоохранения выполняются Министерством здравоохранения Республики Татарстан по графику работ.

На сегодняшний день выполнен значительный объем работ на объектах здравоохранения в части информатизации здравоохранения. Основные поставки компьютерной техники завершены. Зеленодольская ЦРБ получила 473 компьютера. На объектах здравоохранения города и района установлены 14 инфоматов.

В части ЛПУ работы по организации локальной вычислительной сети на объектах лечебно - профилактических учреждений Республики Татарстан, в том числе и в здравоохранении Зеленодольского муниципального района, для объединения их в единую сеть передачи данных и организации возможности подключения к централизованным информационным ресурсам в настоящий момент выполняются.

Министерством здравоохранения Республики Татарстан разрабатывается программный продукт для объединения и обработки в единую сеть передачи данных и организации возможности подключения к централизованным информационным ресурсам. Внедрение программного продукта в эксплуатацию и предоставление услуги «электронная запись на прием к врачу», ввод установленного оборудования и его эксплуатация Министерством здравоохранения Республики Татарстан планируется в 2014 - 2015 году, после завершения всех этапов работ по информатизации здравоохранения.

На сегодняшний день в Зеленодольской ЦРБ в поликлинике № 3 введена и работает система электронной записи на прием к участковому терапевту. Данная услуга предоставляется с марта 2013 г. В других поликлиниках, к сожалению, пока используется талонная система.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета ЗМР РТ Р.В. Афанасьева

И.Р. Хидиятов

(84371) 5-76-26

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев