Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ № 327 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: ценники

#719 Рауза 04.07.2013 18:58 "Александр Васильевич! Приглашаю Вас посетить наш местный рынок- мясной отдел. Около 4-ех лет назад, в газете "З.П.", в рубрике " Дайте высказаться" было высказано негодование, что продавцы отдела "Сухофрукты" работают без ценников. Приезжие-люди исполнительные, сразу же выполнили требование. И в это же время я задавала вопрос,...

#719 Рауза 04.07.2013 18:58

"Александр Васильевич! Приглашаю Вас посетить наш местный рынок- мясной отдел. Около 4-ех лет назад, в газете "З.П.", в рубрике " Дайте высказаться" было высказано негодование, что продавцы отдела "Сухофрукты" работают без ценников. Приезжие-люди исполнительные, сразу же выполнили требование. И в это же время я задавала вопрос, а почему ни у одного продавца в мясном отделе (не приезжих) отсутствуют ценники. Ответа не последовало, как и реакции. Вот и сегодня: цены называют по статусу покупателя. Лишь один продавец ( с торца) имеет ценники."

Этот вопрос я задавала в обращении № 503 от 14.06.13г. Сегодня 04.07.-на рынке все без изменений. Только у того же продавца к ценникам добавились "Разрешения" на продажу-официальный документ. А остальным закон не писан. Где же Санэпиднадзор??

На обращение, направленное через форум сайта газеты «Зеленодольская правда», сообщаем.

В соответствии с п.2 ст.3 Федерального закона от 27.12.2006 №271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» (далее - Закон), «…розничный рынок - имущественный комплекс, предназначенный для осуществления деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на основе свободно определяемых непосредственно при заключении договоров розничной купли - продажи и договоров бытового подряда цен и имеющий в своем составе торговые места…». Это означает, что наличие ценников на реализуемые товары в розничном рынке «Дары природы» не носит обязательный характер, ценники по усмотрению продавца оформляются либо не оформляются (согласно п.10 ст.3 вышеуказанного Закона «…продавец - зарегистрированный в установленном законодательством Российской Федерации порядке индивидуальный предприниматель, гражданин, которые заключили с управляющей рынком компанией договор о предоставлении торгового места и непосредственно осуществляют на торговом месте деятельность по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на рынке…».

Торговая точка с оформленным ценником на мясо, о которой сообщается в обращении, принадлежит торгово - закупочному предприятию «Дары природы». Как следует из наименования, данное предприятие является торговым, следовательно, реализует мясо по фиксированным ценам.

Первый заместитель руководителя

С.Г.Егоров

Султанов Р.С.

(84371) 41968

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X