Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ № 318 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: вывоз мусора

#714 Алия! 03.07.2013 20:08 Уважаемый Александр Васильевич! Очень часто в своих выступлениях Вы обращаете внимание на свалки и плохой вывоз мусора, зачастую образование свалок и переполнение контейнеров не связанно с плохим вывозом. Пример дом К.Маркса 57в мусор вывозят ежедневно, дворник молодец, но каждое утро контейнеры переполнены. Застройщик дома сэкономил на...

#714 Алия! 03.07.2013 20:08

Уважаемый Александр Васильевич! Очень часто в своих выступлениях Вы обращаете внимание на свалки и плохой вывоз мусора, зачастую образование свалок и переполнение контейнеров не связанно с плохим вывозом. Пример дом К.Маркса 57в мусор вывозят ежедневно, дворник молодец, но каждое утро контейнеры переполнены. Застройщик дома сэкономил на контейнерной площадке, которая рассчитана на 3 контейнера. В интернете нашла формулу для расчета необходимого количества контейнеров на дом и получила результат, что для этого дома необходимо 4 контейнера. С учетом того, что рядом расположены дома №57 и 57а жители которых тоже бросают мусор в эти контейнеры, а вместе с нашим домом это порядка 250 квартир то количество контейнеров должно быть 7. Прошу Вас обязать фирму застройщика установить согласно ГОСТов нормальную контейнерную площадку!!!!

В ответ на вопрос Алии, поступивший на форум сайта газеты «Зеленодольская правда», по установке дополнительных контейнеров для сбора ТБО в районе жилого дома №57в, по ул. К. Маркса, г. Зеленодольск сообщаю следующее.

По информации, полученной от ООО «Восход», согласно проекту, прошедшему государственную экспертизу, по объекту «138 кв. жилой дом №57 «В» со встроенными нежилыми помещениями по ул. К. Маркса, г. Зеленодольск», предусмотрена система мусороудаления в каждом подъезде (внутренний мусоропровод) и площадка для контейнеров в количестве 3 шт.

Управляющей компании ООО «ЭлиСС» направлено письмо для обеспечения своевременной утилизации твердых бытовых отходов.

И.А. Махмутов

И.Х. Багаутдинов

(84371) 4-97-02

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев