Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ № 245 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: очередь в женской консультации

#533 жительница мирного 19.06.2013 10:23 здравствуйте, хотелось бы обратить ваше внимание на работу женской консультации на мирном там видимо не хватает персонала, чтоб сдать кровь или пройти узи огромные очереди не говоря о том, что пройти специалиста. спасибо На Ваше обращение от 20.06.2013г. №3/3894-ЗП на форум сайта газеты «Зеленодольская правда»,...

#533 жительница мирного 19.06.2013 10:23

здравствуйте, хотелось бы обратить ваше внимание на работу женской консультации на мирном там видимо не хватает персонала,
чтоб сдать кровь или пройти узи огромные очереди не говоря о том, что пройти специалиста. спасибо

На Ваше обращение от 20.06.2013г. №3/3894-ЗП на форум сайта газеты «Зеленодольская правда», по вопросу работы женской консультации, сообщаем следующее.

В штатном расписании филиала женской консультации микрорайона Мирный определена одна ставка процедурной медицинской сестры. На сегодняшний день данный сотрудник находится в очередном отпуске и ее временно замещает медицинская сестра городской женской консультации.

УЗИ работает в режиме талонной системы. Талоны выдаются участковыми врачами. Имеется, допустимое Программой государственных гарантий по оказанию гражданам РФ бесплатной медицинской помощи, ожидание данной услуги.

В филиале женской консультации прием женщин ведут три специалиста акушера гинеколога на четырех ставках. За один день принимают 30-35 человек (при норме - 20).

Действительно, в филиале женской консультации, как и в целом в отдельных направлениях медицинской отрасли имеется дефицит кадров.

ГАУЗ «Зеленодольская ЦРБ активно, при поддержке администрации Зеленодольского муниципального района, решает эту проблему - привлечения молодых специалистов в акушерство, неонатологию, функциональную диагностику. В сентябре 2013г ожидается прием на работу врачей акушеров - гинекологов в городскую женскую консультацию, в Нурлатскую участковую больницу.

ГАУЗ «Зеленодольская ЦРБ» продолжает работу в направлении привлечения молодых кадров в здравоохранение района.

По вопросам качества оказания медицинской помощи просим своевременно обращаться в администрацию ГАУЗ «ЗЦРБ» в отдел качества.

Заместитель руководителя

Исполнительного комитета ЗМР РТ Р.В. Афанасьева

И.Р. Хидиятов

(84371) 5-76-26

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X