Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ №2339 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: штрафы при складировании стройматериалов

#8306 Наталья 26.03.2017 23:40 Уважаемый Александр Васильевич,у меня вопрос о штрафах в сельских поселениях при складировании стройматериалов на придомовой территории. На прошлой недели в д.Кугеево приезжала делегация из района,а точнее из г.Зеленодольска и выписала штрафы людям у которых на придомовой территории находится песок, гравий и т.п. в размере 2000 руб.Глава...

#8306 Наталья 26.03.2017 23:40
Уважаемый Александр Васильевич,у меня вопрос о штрафах в сельских поселениях при складировании стройматериалов на придомовой территории. На прошлой недели в д.Кугеево приезжала делегация из района,а точнее из г.Зеленодольска и выписала штрафы людям у которых на придомовой территории находится песок, гравий и т.п. в размере 2000 руб.Глава сельского поселения предупредила,чт о справки о строительстве выдавать не будут,запретили сверху.Почему такое происходит,ведь на дворе ещё месяц март, а месячник по уборке территории начинается с конца апреля по май,законно ли это,ведь в деревнях часто строят дома,пристоики, а они грабят колхозников и стариков.Заранее спасибо за ответ.
Руководствуясь пунктом 19 части 1 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях установления порядка и требования по содержанию и уборке территории муниципального образования Советом Кугеевского сельского поселения Зеленодольского муниципального района 30.06.2014 утверждены Правила благоустройства территории Кугеевского сельского поселения Зеленодольского муниципального района (далее - Правила).
Ответственность за несоблюдение указанных Правил возлагается на всех юридических, физических и должностных лиц, постоянно или временно проживающих или осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования.
Привлечение граждан и должностных лиц к ответственности за нарушение Правил осуществляется в соответствии с Кодексами об
административных правонарушениях Российской Федерации и Республики Татарстан и иными законодательными и нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Татарстан.
Правом оформления протоколов об административных правонарушениях за нарушение Правил пользуются работники государственных
инспектирующих, контролирующих, надзорных и иных органов в соответствии с Кодексами об административных правонарушениях Российской Федерации и Республики Татарстан.
Решения о привлечении к административной ответственности нарушителей Правил на основании протоколов об административном
правонарушении принимает административная комиссия, а также органы и должностные лица в пределах компетенции, установленной Кодексами об административных правонарушениях Российской Федерации и Республики Татарстан.
Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное
наказание назначено, а также обязанности возместить причиненный им материальный ущерб.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X