Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ №2315 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: почему препараты для обезболивания с рук пациентов не принимаются?

#8212 Пациенты 19.01.2017 14:33 Сегодня в г.Зеленодольск обратился в ГУАЗ "Зеленодольская ЦРБ" в стоматологию по адресу К.Маркса 37а. На вопрос в регистратуре, делают ли анекопию в смстезию, мне ответили ,что не делают, только в хирургии, даже если своё принесёшь,делат ь не будут. Зато делают в платном отделении. На вопрос почему,...

#8212 Пациенты 19.01.2017 14:33
Сегодня в г.Зеленодольск обратился в ГУАЗ "Зеленодольская ЦРБ" в стоматологию по адресу К.Маркса 37а. На вопрос в регистратуре, делают ли анекопию в смстезию, мне ответили ,что не делают, только в хирургии, даже если своё принесёшь,делат ь не будут. Зато делают в платном
отделении. На вопрос почему, ведь раньше делали, ответили, теперь не делают, запретили.На двери в кабинет весит объявление "Деньги за анастезию не предлагать". Даже если своё принесёшь,делать не будут.
Такая же ситуация в АО Городской стоматологии г.Казани по улице Чуйкова, 29а. А вот в той же АО Городская стоматология но по адресу Чернышевского, д10, анастезия Лидокаин входит в бесплатный приём у стоматолога.
Прошу обратить внимание и разобраться.
ГАУЗ «Зеленодольская ЦРБ» в ответ на Ваше обращение на форум сайта «Новости Зеленодольска» сообщает следующее.
В стоматологической поликлинике Зеленодольской ЦРБ лечение зубов, удаление зубов согласно Программе гос.гарантий проводится под анестезией с применением отечественного препарата - 2% раствора лидокаина. Препараты для обезболивания с рук пациентов не принимаются, т.к. неизвестно в каких условиях они хранились; пациенты также не смогут предоставить сертификат соответствия на приносимые ампулы с анестетиком.
По этим причинам никакие другие препараты, которые приносят пациенты с собой, не могут быть использованы для анестезии. Отечественным препаратом - 2% раствором лидокаина - обеспечены в полном объеме.
Главный врач И.Р. Хидиятов
исп. Идрисов И.М.
тел. 8(84371) 5-64- 37

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев